1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1009 Lote 101
 Febrero 25 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Sin título, Firmado y fechado 1964 al frente y 1960 al reverso, Carboncillo y lápiz/papel, 40 x 64 cm, Doble vista
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000.

Subasta 1009 Lote 102
 Febrero 25 2021 17:00
FRANCISCO ZÚÑIGA, Mujer con la mano en la cara, Firmada y fechada 1980, Escultura en bronce VI/VI base madera, 68x18x15 cm, Certificado
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $220,000

Subasta 1009 Lote 103
 Febrero 25 2021 17:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, Sin título, Firmado y fechado 2003, Óleo sobre tela, 47 x 35 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1009 Lote 104
 Febrero 25 2021 17:00
BALTAZAR MARTÍNEZ, Sin título, 1976, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 31 x 20 x 20 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 1009 Lote 105
 Febrero 25 2021 17:00
JUAN SORIANO, Desnudo de un hombre sentado, Firmada y fechada 69, Sanguina sobre papel, 63 x 45 cm, Con certificado
Estimado: $ 45,000 to $ 55,000.

Subasta 1009 Lote 106
 Febrero 25 2021 17:00
MANUEL RODRÍGUEZ LOZANO, Sin título, Firmada y fechada 33, Tinta sobre papel, 30.5 x 21 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1009 Lote 107
 Febrero 25 2021 17:00
CARMEN PARRA, Danae plexippus, Firmado y fechado 2014 Óleo y hoja de oro sobre tela, 100 x 150 cm, Con constancia
Estimado: $ 160,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1009 Lote 108
 Febrero 25 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmada y fechada 1969, Tinta y lápiz sobre papel, 36.5 x 32.4 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $26,000

Subasta 1009 Lote 109
 Febrero 25 2021 17:00
DANIEL LEZAMA, Muchacha recostada con pared manchada, 2013, Firmado al reverso, Óleo sobre tela, 40.3 x 52 cm, Con certificado

Subasta 1009 Lote 110
 Febrero 25 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 1977, Lápiz de grafito sobre papel, 47 x 36 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1009 Lote 111
 Febrero 25 2021 17:00
ANGELINA BELOFF, Sin título, Firmado, Lápiz de grafito sobre papel, 59 x 46.5 cm

Subasta 1009 Lote 112
 Febrero 25 2021 17:00
OLGER VILLEGAS, Trencitas, Firmada Escultura en bronce V/X en base de madera, 42 x 24 x 13 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $30,000

Subasta 1009 Lote 113
 Febrero 25 2021 17:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 1966, Conté, sanguina y lápices de color sobre papel, 70 x 55 cm

Subasta 1009 Lote 114
 Febrero 25 2021 17:00
ALFREDO ZALCE, Sin título, Firmado y fechado 48, Lápiz de grafito sobre papel, 46 x 34 cm

Subasta 1009 Lote 115
 Febrero 25 2021 17:00
ALEJANDRO CAMARENA, La costurera, Firmado, Óleo sobre tela, 80.8 x 60.5 cm

Subasta 1009 Lote 116
 Febrero 25 2021 17:00
GEZA KENDE, Sin título, Firmado y fechado 1930, Óleo sobre tela, 61 x 51 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 26,000.

Subasta 1009 Lote 117
 Febrero 25 2021 17:00
JORGE ALZAGA, Mujer con tirantes, Firmado, Pastel sobre papel, 70 x 50 cm
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000.

Subasta 1009 Lote 118
 Febrero 25 2021 17:00
FRANCISCO ARTURO MARÍN, Familia, Firmada, Escultura en bronce en base de mármol, 52.5 x 36 x 32 cm medidas totales
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 1009 Lote 119
 Febrero 25 2021 17:00
GUILLERMO CENICEROS, Retrato del maestro, Firmado y fechado 1991, Óleo sobre tela, 185 x 154 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $38,000

Subasta 1009 Lote 120
 Febrero 25 2021 17:00
GEZA KENDE, Sin título, Firmado y fechado 1933, Óleo sobre tela, 117 x 79 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

Subasta 1009 Lote 121
 Febrero 25 2021 17:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Bretona, Firmado y fechado 1917, Pastel sobre papel, 66 x 56 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000.

Subasta 1009 Lote 122
 Febrero 25 2021 17:00
FEDERICO CANTÚ, Estudio para retrato, Firmado y fechado AD MCMXLVII - MCML, Óleo sobre papel sobre tela, 76 x 65 cm

Subasta 1009 Lote 123
 Febrero 25 2021 17:00
ALEJANDRO ARANGO, Sin título, Firmado y fechado 79, Pastel, tinta y carboncillo sobre papel, 30 x 22.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1009 Lote 124
 Febrero 25 2021 17:00
VÍCTOR CHA'CA, Entierro, Sin firma, Escultura en bronce en base de madera, 13.5 x 18 x 19 cm medidas totales, PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 1009 Lote 125
 Febrero 25 2021 17:00
DAVID KUMETZ, Código, Firmado y fechado 19, Acrílico sobre tela, 130 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $48,000

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11