1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1009 Lote 176
 Febrero 25 2021 17:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ, Arboleda en otoño, ca. 1936, Firmado, Óleo sobre tela sobre triplay, 40 x 59.5, Con documento al reverso
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $48,000

Subasta 1009 Lote 177
 Febrero 25 2021 17:00
RAYMUNDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 17.5 x 24.5 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1009 Lote 178
 Febrero 25 2021 17:00
NICOLÁS MORENO, Paisaje de la Sierra Tarahumara, Firmado y fechado 1975, Óleo sobre madera, 30.5 x 42.5 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000.

Subasta 1009 Lote 179
 Febrero 25 2021 17:00
FELICIANO PEÑA, Sin título, Firmado y fechado 73, Óleo sobre tela, 40 x 60 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1009 Lote 180
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 1009 Lote 181
 Febrero 25 2021 17:00
MANUELA GENERALI, Agua, Firmado y fechado 1992 al reverso, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $65,000

Subasta 1009 Lote 182
 Febrero 25 2021 17:00
MAURICIO SANDOVAL, Formas sordas, Firmado y fechado 2009 al reverso, Óleo sobre tela, 180 x 200 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1009 Lote 183
 Febrero 25 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Génesis, 1989, Firmado, Acrílico sobre masonite, 91 x 123 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $160,000

Subasta 1009 Lote 184
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000.

Subasta 1009 Lote 185
 Febrero 25 2021 17:00
ROGER VON GUNTEN, Mariposa, Firmado y fechado 79, Gouache sobre papel, 45.5 x 35 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. Vendido en $30,000

Subasta 1009 Lote 186
 Febrero 25 2021 17:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Cabeza no. 3, Firmado y fechado 75, Acrílico sobre fibracel, 112.5 x 112 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 1009 Lote 187
 Febrero 25 2021 17:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Pareja verde, Firmado y fechado 2013 en el bastidor, Acrílico sobre tela, 60 cm diámetro, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1009 Lote 188
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000.

Subasta 1009 Lote 189
 Febrero 25 2021 17:00
ALBERTO MONTAÑO, Amores de H.H, Firmado y fechado 87 al revers, Acrílico y collage sobre tela, 147 x 140 cm, Con documento
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000.

Subasta 1009 Lote 190
 Febrero 25 2021 17:00
CARLOS TORRES, Traslación G, Firmado y fechado 1999 al reverso, Acrílico y lápices de color/papel/ madera, 100 x 75 cm, Con certificado
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000.

Subasta 1009 Lote 191
 Febrero 25 2021 17:00

Subasta 1009 Lote 192
 Febrero 25 2021 17:00
ATSUSHI SHIKATA, Paisaje montañoso, Firmada 1988 y con gago in, Acuarela sobre papel japonés, 96 x 129 cm

Subasta 1009 Lote 193
 Febrero 25 2021 17:00
JORGE GONZÁLEZ VELÁZQUEZ, Proyección, Firmado y fechado 16, Acrílico sobre tela, 150 x 200 cm, Con certificado
Estimado: $ 130,000 to $ 150,000.

Subasta 1009 Lote 194
 Febrero 25 2021 17:00
CARLOS TORRES, Tryptyque No. 77, Firmada y fechada 1989 al reverso, Mixta sobre madera, tríptico unido con bisagras,65 x 124 cm totales

Subasta 1009 Lote 195
 Febrero 25 2021 17:00

Subasta 1009 Lote 196
 Febrero 25 2021 17:00
KURT LARISCH, G-51, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 70 x 85 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $28,000

Subasta 1009 Lote 197
 Febrero 25 2021 17:00
PEDRO FRIEDEBERG, Felicidades estrella infeliz, Firmada y fechada 2018, Escultura en bronce 5/6, 17.5 x 18 x 22 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1009 Lote 198
 Febrero 25 2021 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro No. 764, Firmada y fechada 1991 al reverso, Mixta sobre triplay, 25 x 14.8 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1009 Lote 199
 Febrero 25 2021 17:00
BEATRIZ ZAMORA, El negro: #1821, Firmada y fechada 1999 al reverso, Mixta sobre madera, 14 x 10 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $14,000

Subasta 1009 Lote 200
 Febrero 25 2021 17:00
LEONARDO NIERMAN, Prehistoric wind, Firmado, Acrílico sobre masonite, 40 x 60 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $36,000

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11