1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11
Subasta 1009 Lote 126
 Febrero 25 2021 17:00
LINO CHÁVEZ, Violinista, Firmada, Escultura en bronce P / A en base de mármol, 26.5 x 26 x 14 cm medidas totales
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000.

Subasta 1009 Lote 127
 Febrero 25 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, Pase por alto, Firmado y fechado 2016, Acrílico, tinta y hoja de oro sobre papel, 98 x 130.5 cm, Constancia
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $65,000

Subasta 1009 Lote 128
 Febrero 25 2021 17:00
HELIO MONTIEL, Corrida fantasma I, Firmado y fechado 85, Acrílico sobre tela, 116 x 150 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1009 Lote 129
 Febrero 25 2021 17:00
JOSÉ REYES MEZA, Sin título, Firmado y fechado 70, Óleo sobre tela, 125 x 175 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $150,000

Subasta 1009 Lote 130
 Febrero 25 2021 17:00
ALEXIS CABALLERO, El sol no agoniza, Firmado "cama" y fechado 19 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 198 x 119.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 100,000.

Subasta 1009 Lote 131
 Febrero 25 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce en base de mármol, 53.5 x 15 x 21 cm, Con certificado
Estimado: $ 95,000 to $ 150,000.

Subasta 1009 Lote 132
 Febrero 25 2021 17:00
EMILIANO GIRONELLA PARRA, El rostro de la muerte, Firmada y fechada 2016, Mixta sobre talla en madera, 100 x 100 cm, Con constancia
Estimado: $ 100,000 to $ 200,000.

Subasta 1009 Lote 133
 Febrero 25 2021 17:00
VÍCTOR CHA'CA, Sin título, Sin firma, Escultura en bronce con base de madera, 14 x 12.5 x 12 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000.

Subasta 1009 Lote 134
 Febrero 25 2021 17:00
DIVAL, Equinoccio de primavera, Firmado al frente. Firmado y fechado 2020 al reverso, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000.

Subasta 1009 Lote 135
 Febrero 25 2021 17:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000.

Subasta 1009 Lote 136
 Febrero 25 2021 17:00
CHU HUIINI, La Juchiteca y el Caimán, Firmado y fechado 14, Óleo y arena sobre tela, 80 x 120 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.

Subasta 1009 Lote 137
 Febrero 25 2021 17:00
JORGE STANYO KAMINSKY, Capricornus, Firmada y fechada 1972 en placa, Escultura en hierro y metales base de madera, 78x62x29cm totales
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000.

Subasta 1009 Lote 138
 Febrero 25 2021 17:00
LALO SÁNCHEZ DEL VALLE, Náufrago del mar negro, Firmado y fechado MX 2016, Acrílico, tinta y pastel al óleo sobre tela, 150 x 150 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000.

Subasta 1009 Lote 139
 Febrero 25 2021 17:00
ARTURO MORÍN, Esta es una perra, Firmada y fechada 2019. Firmada al reverso, Mixta sobre tela, 80 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000.

Subasta 1009 Lote 140
 Febrero 25 2021 17:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La niña cangrejo, Firmada y fechada Pue. Méx. Agosto 2017 en la base, Talavera, 46cm de diámetro x 7.5cm, Certificado
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $85,000

Subasta 1009 Lote 141
 Febrero 25 2021 17:00
ALEXIS CABALLERO, Te regalo mi corazón para que lo tires, Firmado "cama" y fechado 2020 frente y reverso, Acrílico/tela, 120 x 99.5 cm

Subasta 1009 Lote 142
 Febrero 25 2021 17:00
NOÉ KATZ, Puros, Firmado y fechado 83, Lápiz de grafito sobre papel, 41 x 55 cm
Estimado: $ 17,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1009 Lote 143
 Febrero 25 2021 17:00
VÍCTOR CHA'CA, Columna vertebral, Sin firma, Escultura en bronce con base de madera, 15 x 5.5 x 6.5 cm, PRECIO DE RECUPERACIÓN

Subasta 1009 Lote 144
 Febrero 25 2021 17:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Estencil, troquel y acuarela sobre papel hecho a mano, 66 x 50.5 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 180,000.

Subasta 1009 Lote 145
 Febrero 25 2021 17:00
CAROL MILLER, Kichwa Tembo, Firmada, Escultura en bronce, 77 x 90 x 54 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000.

Subasta 1009 Lote 146
 Febrero 25 2021 17:00
EDUARDO NÚÑEZ VALBUENA, Armadillo y Quetzal, serie Fraternitatis / Animalia, Firmada y fechada 2019, Mixta sobre tela, 122.5 x 146.5 cm
Estimado: $ 65,000 to $ 90,000.

Subasta 1009 Lote 147
 Febrero 25 2021 17:00
VÍCTOR CHA'CA, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 140 x 140 cm
Estimado: $ 46,000 to $ 60,000. Vendido en $42,000

Subasta 1009 Lote 148
 Febrero 25 2021 17:00
CARMEN PARRA, San Juan de Dios en la Villa de Atlixco II, Firmado y fechado 2002 frente, Acrílico/papel amate/tela, 120 x 80 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000.

Subasta 1009 Lote 149
 Febrero 25 2021 17:00
RITA SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, Vida marina, Firmada y fechada 2020, Mixta sobre tela, 90 x 60 cm, Con certificado
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000.

Subasta 1009 Lote 150
 Febrero 25 2021 17:00
FROYLÁN RUIZ, Todos lloramos, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11