Subasta 1005T Lote 126
 Julio 20 2019 11:00
Reloj Omega de bolsillo. Movimiento manual. Caja circular en acero dorado de 53 mm. Carátula dorada. Peso: 86.5 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 1005T Lote 127
 Julio 20 2019 11:00
Lote de joyería. a) Anillo con perla y rodolitas en plata pavonada .925. 1 perla cultivada de 11 mm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1005T Lote 128
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1005T Lote 129
 Julio 20 2019 11:00
Tres pisa corbata con madreperla en metal base. 1 mosaico de madreperla. Peso: 16.3g
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1005T Lote 130
 Julio 20 2019 11:00
Reloj Tag Heuer. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero de 28 mm. Carátula color blanco. Pulso en acero.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 131
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de techo. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal plateado y dorado. Electrificadas para 2 y 3 luces.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1005T Lote 132
 Julio 20 2019 11:00
Lámpara de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cerámica color blanco y azul. Con base de madera y pantalla de tela.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700

Subasta 1005T Lote 133
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal. Electrificadas para 5 y 3 luces. Sin pantallas, fustes compuestos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 134
 Julio 20 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en vidrio opaco, cobre y metal. Electrificada para 2 luces. Con pantalla de papel, fuste cónico.

Subasta 1005T Lote 135
 Julio 20 2019 11:00
Lámpara de mesa. China. Siglo XX. Elaborada en metal. Electrificada para 2 luces. Con pantalla sintética, fuste y soporte estriados.

Subasta 1005T Lote 136
 Julio 20 2019 11:00
Par de lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Con pantallas de acrílico. Electrficadas para una luz. Fustes tubulares y soporte liso.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 137
 Julio 20 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Origen europeo. Siglo XX. Diseño calado. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Electrificadas para una luz.

Subasta 1005T Lote 138
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 candiles. Origen europeo. Siglo XX. Uno estilo María Teresa. Elaborados en metal y cristal. Electrificados para 11 y 8 luces.

Subasta 1005T Lote 139
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 candiles y candelabro. Siglo XX. Elaborados en cristal y metal. Electrificados para 5 luces cada uno.

Subasta 1005T Lote 140
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de 39 piezas. Origen oriental. SXX Elaboradas en porcelana, una de Bavaria y 2 en metal. Consta de: tetera, violetero, otros
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 141
 Julio 20 2019 11:00
Lote de Brandy y Tequila. a) Lepanto. Gonzalez Byass Xerez. España. En caja y estuche. b)Cuervo 1800. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido

Subasta 1005T Lote 142
 Julio 20 2019 11:00
Martell. V.S. Cognac. France. Piezas: 4.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $1,500

Subasta 1005T Lote 143
 Julio 20 2019 11:00
Johnnie Walker. Black Label. Blended. Scotch Whisky. Presentaciòn de 1.78 litros.
Estimado: $ 2,200 to $ 2,600. No vendido

Subasta 1005T Lote 144
 Julio 20 2019 11:00
Château Paulet. Cognac. Ecusson Rouge. Francia. Piezas: 4
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1005T Lote 145
 Julio 20 2019 11:00
Lote de Cognac. Baron de Casterac. V.S.O.P, Camus Celebration. Prince Hubert de Polignac, Napoléon Arnoux. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1005T Lote 146
 Julio 20 2019 11:00
Bisquit. V.S. y V.S.O.P. Cognac France Piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $800

Subasta 1005T Lote 147
 Julio 20 2019 11:00
Lote de Whisky. Vat 69, Pinch y The Antiquary. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 148
 Julio 20 2019 11:00
Lote de Cognac. Hine. V.S. Augier fréres, Croizet Napoléon, Napoléon. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1005T Lote 149
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de fotografía. Estados Unidos y Japón. Siglo XX. Consta de: Cámara Kodak. Modelo Retina, Cámara Nikon. Modelo EM. Otros.

Subasta 1005T Lote 150
 Julio 20 2019 11:00
Máquina de escribir. Alemania. Siglo XX. Estructura en metal color gris. Marca Olympia. Con teclado QWERTY.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12