Subasta 1005T Lote 51
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 3 aves. Italia. Siglo XX. Elaborados en cristal de murano. Marca Cenedese. 2 con base.

Subasta 1005T Lote 52
 Julio 20 2019 11:00
Lote de vasos, copas y tarros. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaborados en cristal y vidrio. Algunos Stella Artois, Corona, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1005T Lote 53
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de cristalería. Origen europeo. SXX. Elaborados en cristal. Consta de: 6 tazones, violetero, 5 centros de mesa, 2 con base.

Subasta 1005T Lote 54
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de 11 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en cristal prensado, de Bohemia, vidrio soplado.

Subasta 1005T Lote 55
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 centros de mesa. Origen europeo y oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana Noritake y cristal de Bohemia.

Subasta 1005T Lote 56
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 5 candeleros. Origen europeo. SXX. Elaborados en cristal opaco. Con arandelas florales, fustes lisos y soportes geométricos.

Subasta 1005T Lote 57
 Julio 20 2019 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en cristal. Consta de: 6 copas para vino tinto, 7 copas para vino blanco, otros
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 58
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 piezas. México. Siglo XX. Diseños zoomorfos a manera de aves. Elaboradas en cristal de murano y Kristaluxus.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 59
 Julio 20 2019 11:00
Alejandro Vázquez Montiel. Águila devorando a una serpiente. Firmada en la parte inferior de las rocas. Bronce. Con base de mármol.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 60
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1005T Lote 61
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 5 máscaras. México. Siglo XX. Diseños antropomorfos y zoomorfos. Elaboradas en madera policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 62
 Julio 20 2019 11:00
Anónimo. Escultura abstracta. Elaborada en metal. Sin firma. Con base.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1005T Lote 63
 Julio 20 2019 11:00
Anónimo. Wolfgang Amadeus Mozart. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en resina. Con base color verde.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 64
 Julio 20 2019 11:00
Álvaro Santiago. Paisaje con cabeza. Firmado y fechado 2M7 en un costado. Elaborado en bronce. Con base en talla de madera aglomerada.

Subasta 1005T Lote 65
 Julio 20 2019 11:00
Aldea oriental. Origen oriental. Siglo XX. En talla de colmillo de marfil. Decoración calada con elementos vegetales, antropomorfos.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 1005T Lote 66
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 4 huevos Origen oriental. Siglo XX. En talla de marfil. Decoración calada con elementos vegetales, orgánicos, antropormofos.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1005T Lote 67
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 5 piezas. Origen oriental. SXX. Diseño frutal. En talla de marfil policromado. Consta de: manzana, durazno, zucchini e higos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000

Subasta 1005T Lote 68
 Julio 20 2019 11:00
Busto de Beethoven. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado en yeso. Acabado a manera de bronce. Con base.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 69
 Julio 20 2019 11:00
Anónimo. (Siglo XVIII) Nuestra Señora del Sagrado Corazón. Sin firma. Alto relieve en talla de madera policromada. Enmarcada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 70
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 esculturas religiosas. San José y San Francisco de Asís. Siglo XX. En talla de madera.

Subasta 1005T Lote 71
 Julio 20 2019 11:00
Jarra. Inglaterra. Siglo XX. Elaborada en semi-porcelana Victoria Ware. Decorada con paisajes y escenas campestres en azul cobalto.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 72
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 platos conmemorativos. Siglo XX. Consta de: William T. Chambers. Annie and Daddy Warbucks: the finale. Otro.

Subasta 1005T Lote 73
 Julio 20 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana. Diferentes marcas.

Subasta 1005T Lote 74
 Julio 20 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Algunos con diseño vegetal. Elaborada en barro de Tlaquepaque.

Subasta 1005T Lote 75
 Julio 20 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana y cerámica. Marca Anfora y uno Cerámica de México.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12