Subasta 1005T Lote 276
 Julio 20 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Eldestein. Modelo Maria-Theresia.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1005T Lote 277
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 12 cucharas decorativas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en metal plateado y dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1005T Lote 278
 Julio 20 2019 11:00
Lote de cristalería. Origen europeo. SXX Elaborada en cristal, uno de Bohemia. Consta de: 5 copas para coñac, otros.

Subasta 1005T Lote 279
 Julio 20 2019 11:00
Lote de cristalería. Diferentes orígenes. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado y de pepita. Consta de: 6 vasos old fashioned, otros.

Subasta 1005T Lote 280
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de 16 piezas. Origen europeo y oriental. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana, algunos de Bavaria.

Subasta 1005T Lote 281
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1005T Lote 282
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 3 lámparas. Siglo XX. Elaboradas en metal y cristal. Electrificada para una luz. Consta de Lámpara de piso, de techo y de mesa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1005T Lote 283
 Julio 20 2019 11:00
Firma sin identificar. Kakemono. Firma en caligrafía y sello en la parte superior, lado izquierdo. Tinta sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 284
 Julio 20 2019 11:00
Árbol de la abundancia. Siglo XX. Elaborado en cerámica vidriada. Con hojas de piedra jabonosa, duraznos de cerámica y base de resina.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1005T Lote 285
 Julio 20 2019 11:00
Par de botellones. México. Siglo XX. Elaborados en madera policromada barnizada. Con aplicación de concha nacar.

Subasta 1005T Lote 286
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 relojes de mesa. Siglo XX. Consta de: a) Reloj. México. Elaborado en porcelana Sonja. Mecanismo de cuarzo.

Subasta 1005T Lote 287
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de 16 piezas. Italia, España y México. Elaborado en metal plateado, dorado, cerámica y alpaca. Diferentes marcas.

Subasta 1005T Lote 288
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de 14 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Elaboradas en pewtr y metal plateado. Consta de: 3 charolas, refractario, otro.

Subasta 1005T Lote 289
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de 13 piezas. Diferentes origenes. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaboradas en porcelana, vidrio, ónix, latón, otros.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 290
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 reprografías. Consta de: Archivo Casasola. Indio verde. Sin firma. Otra Ferrocarril Hugo Brehme, firmada desde el negativo.

Subasta 1005T Lote 291
 Julio 20 2019 11:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en acrílico. Electrficada para una luz. Con pantalla de tela, fuste tipo jarrón y soporte liso.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1005T Lote 292
 Julio 20 2019 11:00
Federico Cantú. "Madonna". Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado al buril 1362/1520. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 1005T Lote 293
 Julio 20 2019 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en acero. Marca Bergmann Solingen. Servicio para 12 personas. Con caja.

Subasta 1005T Lote 294
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 3 platos decorativos. Origen europeo y oriental. SXX. Elaborados en porcelana PNM y Esther. Decorados con escenas caballerescas
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1005T Lote 295
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 15 copas. SXX Elaboradas en cristal. 6 decoradas con esmalte dorado y elementos geométricos facetados y 9 de diferentes colores

Subasta 1005T Lote 296
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de 3 cimitarras, daga y machete. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en acero. Algunas con empuñadura de madera.

Subasta 1005T Lote 297
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 3 espadas. Origen europeo. Siglo XX. Elaboradas en acero. Diferentes diseños de empuñadura.

Subasta 1005T Lote 298
 Julio 20 2019 11:00
Juego de cubiertos. Alemania. Siglo XX. Elaborados en acero. Marca Bergmann Solingen. Servicio para 12 personas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1005T Lote 299
 Julio 20 2019 11:00
Sala. Siglo XX. Diferentes diseños. Estructura en talla de madera. Consta de: sofá de 3 plazas y 3 sillones.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 300
 Julio 20 2019 11:00
Tetera. México, siglo XX. Elaborada en plata Sterling, Ley 0.925. sellado VIGUERAS. Peso: 1026 g.
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido