Subasta 1005T Lote 176
 Julio 20 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE LITERATURA: ORLANDO FURIOSO, DON QUIJOTE DE LA MANCHA Y FABULAS DE LAFONTAINE. Piezas: 5.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1005T Lote 177
 Julio 20 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE LITERATURA. a) Mitología Clásica. b) Historia de las Cruzadas. c) El Capitán Estruendo. Piezas: 5.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1005T Lote 178
 Julio 20 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: EL PERIQUILLO SARNIENTO. Fernández de Lizardi, José Joaquín. México: Editorial Porrúa, 1949. Piezas: 3.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 179
 Julio 20 2019 11:00
Toro, Alfonso. Historia Colonial de la América Española. México: Editorial Patria, 1946 y 1949. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1005T Lote 180
 Julio 20 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular de mármol rosado jaspeado, 2 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $7,000

Subasta 1005T Lote 181
 Julio 20 2019 11:00
Comedor. Siglo XX En talla de madera. Consta de: Trinchador, mesa y 6 sillas.

Subasta 1005T Lote 182
 Julio 20 2019 11:00
Sala. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: 3 sillones. Con respaldos cerrados y asientos acojinados en tapicería color rosado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1005T Lote 183
 Julio 20 2019 11:00
Vitrina. SXX. En talla de madera. Empotrable. Con puerta abatible de cristal con tirador de metal dorado y 10 entrepaños de cristal.

Subasta 1005T Lote 184
 Julio 20 2019 11:00
Reloj de pared. México. SXX. Diseño cuadrangular. En talla de madera y aglomerado. Marca Citizen. Modelo MS302-A Westminster Chime.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 185
 Julio 20 2019 11:00
Pedestal. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular y soporte liso. Decorado con elementos orgánicos propios de la madera.

Subasta 1005T Lote 186
 Julio 20 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de cristal biselado, fuste y soporte a manera de rocalla.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 187
 Julio 20 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Entintada en color blanco. Decorada con molduras, elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 188
 Julio 20 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Entintada en color blanco. Decorada con molduras, elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1005T Lote 189
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 3 muebles. Siglo XX. Elaborados en metal y madera aglomerada. Consta de Credenza, mesa de juntas y archivero.

Subasta 1005T Lote 190
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 5 sillas y un sillón. Siglo XX. En talla de madera. Con tapiceria de tela color gris. Respaldo cerrado, fustes compuestos.

Subasta 1005T Lote 191
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 192
 Julio 20 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con cubierta oval, fuste compuesto y soportes tipo cabriolé.

Subasta 1005T Lote 193
 Julio 20 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta irregular de mármol blanco jaspeado y fuste semicurvo.

Subasta 1005T Lote 194
 Julio 20 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con puerta abatible de cristal biselado, espejo de luna rectangular biselada interno.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1005T Lote 195
 Julio 20 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con espejo de luna rectangular. Decorado con esmalte dorado y elementos orgánicos.

Subasta 1005T Lote 196
 Julio 20 2019 11:00
Mesa-costurero. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta abatible, divisiones internas a manera de depósitos, fustes semicurvos.

Subasta 1005T Lote 197
 Julio 20 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Diseño circular. En talla de madera. Decorada con elementos vegetales, florales, orgánicos, zoomorfos, geométricos.

Subasta 1005T Lote 198
 Julio 20 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta octagonal, chambrana en "X" y soportes lisos con ruedas.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 199
 Julio 20 2019 11:00
Tocador con espejo y taburete. Siglo XX. En talla de madera. Entintada en color blanco. Decorada con molduras, elementos florales.

Subasta 1005T Lote 200
 Julio 20 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 13,000 to $ 15,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12