Subasta 1005T Lote 76
 Julio 20 2019 11:00
Lote de mixto de 7 piezas. Origen europeo, oriental y mexicano. Elaboradas en porcelana, cerámica vidriada y barro policromado.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1005T Lote 77
 Julio 20 2019 11:00
Jarrón y jarra. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Acabado brillante y gres. Decoración craquelada. Color verde y negro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1005T Lote 78
 Julio 20 2019 11:00
Par de querubines. México. Siglo XX. Estilo novohispano. Elaborados en yeso policromado. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 79
 Julio 20 2019 11:00
Jarrón. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales, florales, orgánicos, etc.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 80
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 8 tarros. Alemania. Siglo XX. Elaborados en porcelana y metal plateado. Acabado brillante. 2 con tapa.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1005T Lote 81
 Julio 20 2019 11:00
Encendedor Dunhill. Cuerpo acero dorado. Peso: 78 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 82
 Julio 20 2019 11:00
Par de aretes con perlas y simulantes en oro amarillo de 8k. 2 perlas color crema de 5 mm. Peso: 6.0 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 83
 Julio 20 2019 11:00
Cruz en oro amarillo de 14k. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1005T Lote 84
 Julio 20 2019 11:00
Anillo en oro amarillo de 10k. Talla: 3 1/2. Peso: 1.4 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 85
 Julio 20 2019 11:00
Pendiente en oro amarillo de 14k. Número 13 con esmalte. Peso: 1.1 g.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1005T Lote 86
 Julio 20 2019 11:00
Collar en plata .925. Peso: 50.5 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1005T Lote 87
 Julio 20 2019 11:00
Pendiente con amatista en oro amarillo de 10k. 1 amatista corte cojín. Peso: 2.2 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 88
 Julio 20 2019 11:00
Prendedor con perlas en oro amarillo de 18k. 8 perlas cultivadas color blanco de 5 mm. Peso: 4.8 g.

Subasta 1005T Lote 89
 Julio 20 2019 11:00
Anillo con onix en oro amarillo de 10k. mosaico de onix fracturado. Talla: 7. Peso: 15.6 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 90
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

Subasta 1005T Lote 91
 Julio 20 2019 11:00
Joan Miró (España, 1893 - 1983) Personnage de la serie Cartones, 1959-1965. Firmado en plancha Pochoir sin número de tiraje.

Subasta 1005T Lote 92
 Julio 20 2019 11:00
Adrián Tavera. Paisaje con rostros. Firmado a lápiz en el ángulo inferior izquierdo. Litografía XXV/XXX. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1005T Lote 93
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 8 obras gráficas. Siglo XX. Enmarcadas. Consta de: Reprografía. Mujer con vestido amarillo, Mujer Picasiana, Maternidad, otras.

Subasta 1005T Lote 94
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1005T Lote 95
 Julio 20 2019 11:00
Napoleón cruzando los Alpes. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaborado en pasta Capodimonte. Con base de madera tallada.

Subasta 1005T Lote 96
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de 7 piezas. Origen europeo y mexicano. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana y cerámica.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1005T Lote 97
 Julio 20 2019 11:00
Virgen. Siglo XX. En talla de madera policromada. Con capelo de vidrio y base de madera tallada.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1005T Lote 98
 Julio 20 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Italia. SXX. Elaboradas en porcelana Capodimonte. Acabado brillante. Consta de: centro de mesa, florero y pastillero.

Subasta 1005T Lote 99
 Julio 20 2019 11:00
Dama en balcón. Italia. Siglo XX. Diseño de Giuseppe Armani. Elaborada en pasta Capodimonte. Con base de madera tallada.

Subasta 1005T Lote 100
 Julio 20 2019 11:00
Dama en carreta y caballo. España. Siglo XX. Elaborada en porcelana Nadal. Acabado brillante. Con base de madera tallada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12