Subasta 1005T Lote 101
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1005T Lote 102
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Buffet.Francia. SXX. En talla de madera. A 3 cuerpos. Cubierta rectangular, fustes compuestos, cajón, par de puertas.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1005T Lote 103
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Subasta 1005T Lote 104
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cabecera individual y silla, Tocador con espejo y cómoda.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1005T Lote 105
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. 2 puertas abatibles con cristal, cajón con tiradores de metal dorado, espejo interior.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1005T Lote 106
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta irregular, 4 cajones con tiradores de metal dorado y soportes vegetales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $6,000
Subasta 1005T Lote 107
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Elaboradas en metal. Con tapicería en vinipiel color naranja. Respaldo semiabierto y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 1005T Lote 108
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular plegable y sistema de rotación, depósito inferior a la cubierta.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1005T Lote 109
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cómoda con 2 espejos, cabecera, par de burós y taburete.
Subasta 1005T Lote 110
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Espejo. SXX. En talla de madera. Con luna irregular biselada. Decorado con elementos vegetales, orgánicos, roleos y remate.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 1005T Lote 111
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Par de camas individuales, buró y cajonera.
Subasta 1005T Lote 112
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera dorada. Con espejo de luna rectangular. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos.
Subasta 1005T Lote 113
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Escritorio y silla. Siglo XX. En talla de madera. Escritorio con cubierta rectangular, cajón con tirador de metal plateado.
Subasta 1005T Lote 114
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Lote de 2 sillas. Siglo XX. Estilo Danés. Elaboradas en madera tallada. Con respaldo y asientos en tapicería beige.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1005T Lote 115
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Cómoda. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 3 cajones con tiradores, fustes entorchados y soportes tipo bollo.
Subasta 1005T Lote 116
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Subasta 1005T Lote 117
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta de mármol blanco jaspeado, puerta abatible con cubierta interior de piel.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1005T Lote 118
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Armario. Siglo XX. En talla de madera. Puerta abatile con espejo de luna irregluar, entrepaños internos, cajón y soportes tipo zócalo.
Estimado: $ 10,000 to $ 13,000. No vendido
Subasta 1005T Lote 119
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Gabinete. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles y 2 cajones con tiradores de metal, entrepaño interno y soportes lisos.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 1005T Lote 120
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000
Subasta 1005T Lote 121
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200
Subasta 1005T Lote 122
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Porta-misal en carey con una hoja de marfil y plata. Medidas 107 x 67 mm. Peso 63.9 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 1005T Lote 123
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Tarjetero en marfil con cinco hojas de marfil. Medidas: 55 x 79 mm. Peso: 31.3 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1005T Lote 124
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Lapicero wahl Eversharp en plata. Peso: 16.0 g.
Estimado: $ 600 to $ 900. Vendido en $800
Subasta 1005T Lote 125
Julio 20 2019 11:00
Julio 20 2019 11:00
Dos lapiceros Wahl Eversharp y sin marca en acero dorado y resina. Peso: 44.8 g.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido