Subasta 0074M Lote 376
 Octubre 05 2019 11:00
Jesús Murillo. Tula. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 68. 20 x 30 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 377
 Octubre 05 2019 11:00
Jesús Murillo. Paisaje. Óleo sobre rígido. Firmado y fechado 68. 13 x 20 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 378
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 379
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $4,500

Subasta 0074M Lote 380
 Octubre 05 2019 11:00
Luz de Lourdes Pino. Vista de paisaje con casas. Acuarela sobre tela. Firmada. Enmarcada. 14 x 19 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0074M Lote 381
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0074M Lote 382
 Octubre 05 2019 11:00
Grifo. Siglo XX. Vista de paisaje con puente. Óleo sobre rígido. Enmarcado en madera tallada dorada con vidrio convexo.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0074M Lote 383
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBRO CARTA DE INDIAS México: Secretaría de Hacienda y Crédito Público, 1980. Consta de 1,000 ejemplares.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.

Subasta 0074M Lote 384
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBROS MÉXICO ANTIGUO a) Trece Poetas del Mundo Azteca México. b) El Inicio de la Nueva España. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 0074M Lote 385
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBROS MÉXICO PREHISPÁNICO. a) Quetzalcoatl. b) Gloria y Fama Mexica. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0074M Lote 386
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0074M Lote 387
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: Historia Verdadera de la Conquista de la Nueva España / Breve Historia de México. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 388
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0074M Lote 389
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBROS DE MÉXICO a) Poblaciones Mexicanas Planos y Panoramas Siglos XVI al XIX. b) Alameda. Piezas: 7.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 390
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.

Subasta 0074M Lote 391
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0074M Lote 392
 Octubre 05 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: SOBRE EL CHOCOLATE Y
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 0074M Lote 393
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0074M Lote 394
 Octubre 05 2019 11:00
Personaje femenino con libro. Origen oriental, siglo XX. Talla en marfil con base de madera. 18 cm de altura.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 395
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0074M Lote 396
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de figuras orientales China, siglo XX Elaborados en diferentes materiales y de diferentes tamaños. Piezas: 14
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0074M Lote 397
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.

Subasta 0074M Lote 398
 Octubre 05 2019 11:00
Mujer gitana de perfil. Puebla, México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada. 31 x 24 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0074M Lote 399
 Octubre 05 2019 11:00
Colección de máscaras. Orígen africano y una Tailandesa, siglo XX. Tallas en madera con policromía. Piezas: 5
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 400
 Octubre 05 2019 11:00
Juego de cajas decorativas de madera. India, siglo XX. Elaboradas en madera tallada con aplicaciones de metal dorado. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12