Subasta 0074M Lote 326
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0074M Lote 327
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
LUIS STREMPLER. El Cid Campeador. Fundición en bronce patinado. Firmado. 84 x 68 x 35 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000.
Subasta 0074M Lote 328
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Busto de dama, reproducción de Leonardo Da Vinci. Siglo XX. Escultura en alabastro con detalles florales esgrafiados.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200
Subasta 0074M Lote 329
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Busto de mujer. Francia, Ca. 1880. Estilo Rococo. Fundición en antimomio patinado. 19.5 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000.
Subasta 0074M Lote 330
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Anillo en plata con rubíes y marquesitas. Talla: 7.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000
Subasta 0074M Lote 331
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Media churumbela con esmeraldas en plata paladio. 13 acentos de esmeraldas, falto de una esmeralda. Talla: 7. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $900
Subasta 0074M Lote 332
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800
Subasta 0074M Lote 333
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,200
Subasta 0074M Lote 334
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,000
Subasta 0074M Lote 335
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 0074M Lote 336
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.
Subasta 0074M Lote 337
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Montadura en plata paladio. Talla: 7. Peso: 3.9 g.
Estimado: $ 700 to $ 900.
Estimado: $ 700 to $ 900.
Subasta 0074M Lote 338
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Gargantilla de piel con plata .925. 3 hilos trenzados de piel color negro. Peso: 39.5 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $900
Subasta 0074M Lote 339
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Pulsera de gamuza con plata .925. 4 hilos de gamuza color negro. Peso: 31.8 g.
Subasta 0074M Lote 340
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Par de aretes con simulantes en plata paladio. Peso: 5.9 g.
Subasta 0074M Lote 341
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Anillo con diamantes en plata paladio. Peso: 6.7 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.
Subasta 0074M Lote 342
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Gargantilla con simulantes y metal base plateado de la firma Swarovski. Peso: 21.8 gr.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $800
Subasta 0074M Lote 343
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $4,500
Subasta 0074M Lote 344
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Nacimiento. México, siglo XX. Elaborado en petatillo con aplicaciones de tela. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Subasta 0074M Lote 345
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Escultura ecuestre. Siglo XX. Elaborado en resina epoxica monocromada sobre base de madera. 26 x 21 x 7 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 0074M Lote 346
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Nacimiento. México, siglo XX. Elaborado en terracota policromada. Consta de: Sagrada Familia, arcángel y los 3 Reyes Magos.Pz:7
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 0074M Lote 347
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de personajes femeninos. Siglo XX. Tallas en madera laqueada y decoradas con motivos florales pintados a mano. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Subasta 0074M Lote 348
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de esculturas. Siglo XX. Estilo africano. Tallas en madera laqueada y esgrafiada sobre bases. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000.
Subasta 0074M Lote 349
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Origen africano,SXX. Tallas en madera tropical y esgrafiada. Consta de: Par de antílopes.Pz: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.
Subasta 0074M Lote 350
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Fustes tubulares con figura de Napoleón en antimonio patinado, pantalla de metal y de base mármol.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500.