Subasta 0074M Lote 580
 Octubre 05 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Estructura de bronce con luna rectangular biselada. Decorado con teselas de cerámica azul cobalto, roleos y acantos.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0074M Lote 581
 Octubre 05 2019 11:00
Juego de racks. Siglo XX. Elaborados en metal laqueado en gris. A 7 niveles c/u Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 0074M Lote 582
 Octubre 05 2019 11:00
Carlos Dreyes. Aborigen boliviano. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 1924. Enmacardo. 23 x 17 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0074M Lote 583
 Octubre 05 2019 11:00
Jóvenes desnudos. Escuela Europea, siglo XX. Pastel sobre papel. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 0074M Lote 584
 Octubre 05 2019 11:00
Juan Carlos Mendoza. "New York Woman II" Collage sobre papel periódico. Firmado y fechado 2017. Enmarcado. Deta
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 0074M Lote 585
 Octubre 05 2019 11:00
Guillermo Pacheco López ( México, 1971- ) Sombra Húmeda. Acuarela. Enmarcada. Con certificado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.

Subasta 0074M Lote 586
 Octubre 05 2019 11:00
Humberto Oramas. Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 94.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 0074M Lote 587
 Octubre 05 2019 11:00
Walter Cruz. Alicia. Óleo y lápiz sobre lienzo y cartulina. Firmado y fechado 2007. Enmarcado. 50 x 35 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000.

Subasta 0074M Lote 588
 Octubre 05 2019 11:00
LAZARO HERRERA RAMIREZ "TUTY". "Calle de la bodeguita del medio" De la serie Casas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,500

Subasta 0074M Lote 589
 Octubre 05 2019 11:00
R. Rosas. Sin título. Litografía con técnica mixta. Firmada y fechada 84. Enmarcada. 65 x 50 cm

Subasta 0074M Lote 590
 Octubre 05 2019 11:00
Abraido del Rey. España, Ca. 1974. Vista de la Universidad de Salamanca. Grabado sobre papel. 31 x 24 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0074M Lote 591
 Octubre 05 2019 11:00
Freyre, Rafael. Caricatura de personaje político. Collage, pastel sobre papel. Firmada. Enmarcado. 50 x 28 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 0074M Lote 592
 Octubre 05 2019 11:00
Walter Cruz. Sin título. Óleo y lápiz sobre lienzo y cartulina. Firmado y fechado 2007. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000.

Subasta 0074M Lote 593
 Octubre 05 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote con 2 personajes. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 63 x 51 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 0074M Lote 594
 Octubre 05 2019 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Calavera. Firmado. Técnica mixta sobre papel. Enmarcado. 63 x 51 cm
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $16,000

Subasta 0074M Lote 595
 Octubre 05 2019 11:00
Anónimo. Arcángel Arcabucero. Escuela Cuzqueña. Óleo sobre tela adherido a rígido. Enmarcado. 76 x 56 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000.

Subasta 0074M Lote 596
 Octubre 05 2019 11:00
Ícono de San Jorge. Siglo XX. Elaborado en falda de lámina de metal electrobañado en metal plateado sobre madera.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0074M Lote 597
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.

Subasta 0074M Lote 598
 Octubre 05 2019 11:00
Lote de Iconos. Ca. 1986. Elaborados en falda de lámina repujada y óleo sobre madera. Consta de:Pantocrátor y Virgen de Kazán.Pz:2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 599
 Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000.

Subasta 0074M Lote 600
 Octubre 05 2019 11:00
Anónimo. Siglo XIX. Espíritu de Maria. Óleo sobre lámina. 35 x 25 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000.