Subasta 0074M Lote 351
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 0074M Lote 352
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 0074M Lote 353
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Estructura de metal dorado con hilos de cristal facetado. Para 4 luces. Con cenefa orgánica. Pz: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Subasta 0074M Lote 354
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Par de arbotantes. Francia, siglo XX. Estilo Imperio. Elaboradas en bronce con aplicaciones de metal. Para 5 luces c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 0074M Lote 355
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000.
Subasta 0074M Lote 356
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Par de lámparas de techo. México, siglo XX. Estructura de metal dorado con pantallas de cristal curvo. Para 3 luces. Pz: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500
Subasta 0074M Lote 357
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 0074M Lote 358
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de sillones. Consta de: A la manera de Marcel Breur. Sillón. Estructura de metal cromado y otro a la manera de Eero Saarinen. Pz:2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500.
Subasta 0074M Lote 359
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Love seat. México, siglo XX. Estilo Miguelito. Elaborado en madera. Diseño curvo. Con respaldo y asiento en tapicería de cuero café.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000
Subasta 0074M Lote 360
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Sala. Siglo XX. De la firma Moda in Casa. Estructura de madera con tapicería color blanco. Consta de: sofá y love seat.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000.
Subasta 0074M Lote 361
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Escritorio. México, siglo XX. Años 60. Elaborado en madera tallada. Con cubierta rectangular de vidrio y 3 cajones por cada lado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 0074M Lote 362
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estructura de metal con MDF laminado. Cubierta rectangular y soportes rectos. 73 x 180 x 60 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Subasta 0074M Lote 363
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Escritorio y cajonera. Siglo XX. Consta de: Escritorio. Estructura de metal. Cubierta rectangular en MDF laminado. Piezas: 2
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000.
Subasta 0074M Lote 364
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000.
Subasta 0074M Lote 365
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Diseño en L. Estructura de metal con cubierta de cristal y MDF laminado. Lateral con 2 cajones.
Subasta 0074M Lote 366
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. A 2 cuerpos. Diseño en L. Estructura de metal con cubierta de cristal y MDF laminado. Lateral con 2 cajones.
Subasta 0074M Lote 367
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Diseño en L. Estructura de metal con cubierta de cristal y MDF laminado. Lateral con 3 cajones.
Subasta 0074M Lote 368
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Estructura de metal. Con cubierta rectagular y soportes rectos.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 0074M Lote 369
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Juego de sillones ejecutivos. Siglo XX. De la marca Ferrara. Estructura de metal, madera y polipropileno. Respaldos anátomicos. Pz: 4
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $3,800
Subasta 0074M Lote 370
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0074M Lote 371
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de obra pictórica. Siglo XX. Consta de: Vista de paisaje boscoso. Óleo sobre tela. Enmarcado, otro. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 0074M Lote 372
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Firmado N. Mendoza V. Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 82. Enmarcado. 24 x 39 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 0074M Lote 373
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de paisajes. Siglo XX. Casas campestres con lago. Óleo sobre tela. Firmado "Urbano Mendoza". Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000.
Subasta 0074M Lote 374
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Efrén Cisneros García. Vista del Popocatépetl. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 88. Enmarcado. 100 x 150 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000.
Subasta 0074M Lote 375
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000.