Subasta 0074M Lote 426
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Anillo con zafiros en oro amarillo de 8k. 30 zafiros corte redondo. 2.04ct. Talla: 7. Peso: 7.1 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500
Subasta 0074M Lote 427
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000
Subasta 0074M Lote 428
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Pendiente con diamantes y simulantes en oro amarillo de 14k. 17 diamantes corte antiguo. Peso: 10.5 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 0074M Lote 429
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Par de mancuernillas en acero de la firma Scappino. Peso: 12.7 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 0074M Lote 430
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Gafas de sol. De la marca Bvlgari. Armazón de acetato blanco con micas en oscuro desvanecido. Con estuche de la marca.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0074M Lote 431
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Gafas de sol. De la marca Tiffany. Armazón de acetato con terminales metálicas con micas en oscuro desvanecido. Con estuche.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200
Subasta 0074M Lote 432
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $3,500
Subasta 0074M Lote 433
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Gargantilla y cruz con esmeraldas de cantera en oro blanco de 14k. 85 esmeraldas de cantera facetadas. Peso 35.3 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000.
Subasta 0074M Lote 434
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000.
Subasta 0074M Lote 435
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Gargantilla y pendiente con cuarzos en plata .925. 72 esferas de cuarzos. 1 pendiente a manera de angelito. Peso: 26.6 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000.
Estimado: $ 3,200 to $ 4,000.
Subasta 0074M Lote 436
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Collar con 65 perlas cultivadas color crema de 8 mm. Broche con 9 rubíes corte redondo. Peso: 54.2 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.
Subasta 0074M Lote 437
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000.
Subasta 0074M Lote 438
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Juego de cubiertos. México,SXX. Elaborados en alpaca sellado PESA. Decorados con prensados orgánicos y geométricos. Pz:24
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 0074M Lote 439
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Servicio de cubiertos. México, siglo XX. Elaborados en Alpaca Cufin. Decorado con prensados orgánicos y florales. Piezas: 39
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.
Subasta 0074M Lote 440
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Servicio de vajilla. Alemania, siglo XX. Elaborado en porcelana Schumann Arzberg Bavaria con filos en esmalte dorado. Pz: 152
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $43,000
Subasta 0074M Lote 441
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Servicio de vajilla. Polonia, mediados del siglo XX. Elaborado en porcelana Karolina acabado brillante. Decorado con bouquets. Pz: 60
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000.
Subasta 0074M Lote 442
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Servicio de vajilla. Tailandia, siglo XX. Elaborados en cerámica Studio Nova. Decorado con motivos vegetales. Piezas: 44
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000.
Subasta 0074M Lote 443
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Servicio de vajilla. Inglaterra, siglo XX. Elaborado en ceramíca vidriada Solian Ware con detalles en color azul y esmalte dorado.Pz:70
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000.
Subasta 0074M Lote 444
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Juego de vajilla. México,SXX. Elaborado en semiporcelana vidriada Anfora. Para 8 servicios. Decorada con escena costumbrista.Pz:49
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500.
Subasta 0074M Lote 445
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Servicio de té. Finlandia, siglo XX. Elaborado en porcelana Arabia. Decorado con motivos geométricos en azul cobalto.Pz: 14
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000.
Subasta 0074M Lote 446
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Juego de té. Siglo XX. Elaborado en porcelana verde acabado brillante con cenefa orgánica y filos en esmalte de plata. Pz:15
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000.
Subasta 0074M Lote 447
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Alhajero. Siglo XX. Elaborado en semiporcelana JULA acabado vidriado. Diseño oval y decorado con motivos florales y orgánicos.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500.
Subasta 0074M Lote 448
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900
Subasta 0074M Lote 449
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. México, siglo XX. Elaborados en talavera con policromía y aplicaciones de pewter. Piezas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000.
Subasta 0074M Lote 450
Octubre 05 2019 11:00
Octubre 05 2019 11:00
Colección de botámenes. México, siglo XX. Elaborados en porcelana Bótica de Capuchinas con detalles en esmalte al oro. Pz: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000.