Subasta 0063M Lote 351
 Julio 20 2019 11:00
Lote de artículos mixtos. Siglo XX. Consta de: Portavela. Estructura de metal con herrería de hierro, pantalla de metal calado.Pz: 3
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 352
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 353
 Julio 20 2019 11:00
Gino Vistosi. Italia, Ca. 1960. Lámpara de mesa. Diseño de hongo. Elaborada en cristal opalino. Para 1 luz. 27 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 354
 Julio 20 2019 11:00
LÁMPARA DE PIE. Años 50. Estilo danés. Estructura de madera de caoba barnizada con aplicaciones de latón. Con pantalla direccional.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 355
 Julio 20 2019 11:00
Lámpara de mesa. China, siglo XX. Estilo Ming. Elaborada en porcelana blanca acabado brillante con detalles en azul cobalto y pantalla.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 0063M Lote 356
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $4,500

Subasta 0063M Lote 357
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 358
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 359
 Julio 20 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Victoriano. Cubierta circular lobulada y aplicación de piel gofrada, fuste compuesto y tres soportes.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0063M Lote 360
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 361
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 362
 Julio 20 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera. Con puerta central abatible, espacio para entrepaños.
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 363
 Julio 20 2019 11:00
Vitrina trinchador. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta rectangular, con espacio para entrepaño, 2 puertas corredizas.

Subasta 0063M Lote 364
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 365
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 366
 Julio 20 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada con cubierta de vidrio y 6 sillas. Piezas: 7
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 367
 Julio 20 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: Mesa. Cubierta oval, sillones y sillas con tapicería floral. Piezas: 11
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 368
 Julio 20 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Cubierta rectangular escalonada, 2 cajones y 6 puertas con tiradores tipo perilla.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 369
 Julio 20 2019 11:00
Vitrina trinchador con vista doble. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. A 2 cuerpos. Con espacio para entrepaños.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 370
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 371
 Julio 20 2019 11:00
Virgen Inmaculada. México, principios del Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 41 x 30 cm

Subasta 0063M Lote 372
 Julio 20 2019 11:00
Lote de obras pictóricas. Iconos. Óleos sobre madera. Consta de: San Espiridión y Vírgen con el Niño. Piezas: 2
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 373
 Julio 20 2019 11:00
Firmado G. Jaimes. Monje con cogulla. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 58 x 41 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 374
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 375
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12