Subasta 0063M Lote 451
 Julio 20 2019 11:00
OSVALDO BORSANI & ARNALDO POMODORO. Años 60. Cama individual. Estructura de latón martillado. Diseño con cabecera diamantada.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 452
 Julio 20 2019 11:00
Réplica de sillón Gerrit Rietveld inspirada en Piet Mondrian. Siglo XX. Estructura de madera policromada.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $3,800

Subasta 0063M Lote 453
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0063M Lote 454
 Julio 20 2019 11:00
Mueble metamórfico. Vitrina-desayunador. México, década de los 80. Modelo Maria Luisa. Elaborado en madera tallada de caoba.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 455
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 456
 Julio 20 2019 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera. Diseño en L. Con cubierta de vidrio, archivero con dos cajones y frontal con cajon.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 457
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0063M Lote 458
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0063M Lote 459
 Julio 20 2019 11:00
Francisco Dosamantes. Sin título. Litografía, 23/100. Fírmado. Enmarcado. 55 x 48 cm

Subasta 0063M Lote 460
 Julio 20 2019 11:00
Elena Climent. Mesa de mozaicos con objetos. Litografía, 149/150. Firmada y fechada 97. Enmarcada. 46 x 61 cm

Subasta 0063M Lote 461
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 462
 Julio 20 2019 11:00
Francisco Toledo. Papalote con arácnidos. Técnica mixta sobre papel. Firmado. Del taller Arte Papel Vista Hermosa. 89 x 65 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 0063M Lote 463
 Julio 20 2019 11:00
Teatro Nacional y Estatua Cristóbal Colón. México, siglo XIX. Litografías coloreadas Debray y Sucs. C. Montauriol, 1885. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0063M Lote 464
 Julio 20 2019 11:00
Jaime Domínguez Montes. Espejo de tiempo. Serigrafía, 14/18 R. Firmada y fechada 97. Enmarcarda. 82 x 82 cm

Subasta 0063M Lote 465
 Julio 20 2019 11:00
Mario Monttero. Mujeres. Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada 72. Enmarcada. 45 x 17 cm.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0063M Lote 466
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 467
 Julio 20 2019 11:00
Audiffred, Andrés. Guerra Fría. Técnica mixta sobre papel. Década de los 50. Referido: 136 y E-9. Enmarcada. 33 x 26 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0063M Lote 468
 Julio 20 2019 11:00
Firmado Armando Tavera (México, siglo XX) Óleos sobre tela. 1 Firmado y fechado 92. 60 x 100 cm (mayor) Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 469
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 470
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 471
 Julio 20 2019 11:00
Lote de matrushkas. Rusia e Israel, siglo XX. Elaboradas en madera pintadas a mano. Decoradas con motivos florales y costumbristas.Pz:2
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $800

Subasta 0063M Lote 472
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 473
 Julio 20 2019 11:00
Caballos galopando. México, siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca tipo biscuit, sobre base de madera tallada.

Subasta 0063M Lote 474
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 475
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12