Subasta 0063M Lote 476
 Julio 20 2019 11:00
Pareja de gorriones. Francia, siglo XX. Elaborada en cristal opaco Lalique. Piezas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0063M Lote 477
 Julio 20 2019 11:00
Grupo de guerreros. África, siglo XX. Talla en madera de palisandro ebonizado.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 478
 Julio 20 2019 11:00
Gorriones en ramas y elefante. China, siglo XX. Elaborados en cuarzo rosa con bases de madera. Piezas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 479
 Julio 20 2019 11:00
Hipopótamo y snuff bottle. Siglo XX. Elaborado en lapizlázuli y talla en hueso con esgrafiados en tinta negra. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0063M Lote 480
 Julio 20 2019 11:00
Escultura de personaje abstracto. Siglo XX. Fundición en bronce con base de acrílico transparente. 50 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 481
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 482
 Julio 20 2019 11:00
Gallo. República Checa, mediados siglo XX. Elaborado en cristal opaco Bohemia. 19 cm de altura.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0063M Lote 483
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 484
 Julio 20 2019 11:00
Centro y cenicero. Francia, siglo XX. Elaborados en cristal opaco Lalique. Decorados con motivos florales y orgánicos. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 0063M Lote 485
 Julio 20 2019 11:00
Centro de mesa. México, siglo XX. Elaborado en cristal Kristaluxus color azul. Diseño orgánico. 13 x 30 x 30 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 486
 Julio 20 2019 11:00
Lote de figuras decorativas. Italia, siglo XX. Elaboradas en cristal murano de colores. Diseños orgánicos y animales. Pzs: 7
Estimado: $ 900 to $ 1,200. Vendido en $700

Subasta 0063M Lote 487
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 488
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 489
 Julio 20 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglos XIX-XX. Elaborados en cristal opalina. Consta de: Par de dulceros. Pz: 7
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 490
 Julio 20 2019 11:00
Par de floreros. Finales del siglo XIX. Elaborados en cristal opalina, pinatados a mano. Decorados con motivos florales. Piezas: 2

Subasta 0063M Lote 491
 Julio 20 2019 11:00
Jarrón. México, siglo XX. Estilo Paquimé. Elaborado en terracota policromada y esgrafiada. Decorado con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0063M Lote 492
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 493
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 494
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto de artículos decorativos. Alemania, Italia, otros,SXX. Elaborados en porcelana blanca, cristal de murano, ónix y mármol.Pz:5

Subasta 0063M Lote 495
 Julio 20 2019 11:00
Lote mixto. México, siglo XX. Consta de: Licorera con tapa. Elaborada en vidrio con aplicaciones de piel. Piezas: 5

Subasta 0063M Lote 496
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 497
 Julio 20 2019 11:00
Lote de artículos masculinos. Siglo XX. Consta de: Sombrero Tartán con caja, Borsalino. Talla aproximada: mediana. Pz: 3

Subasta 0063M Lote 498
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 499
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 500
 Julio 20 2019 11:00
Jarrón y personaje sentado. México, siglo XX. Elaborados en terracota policromada y una esgrafiada. Pz: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12