Subasta 0063M Lote 501
 Julio 20 2019 11:00
Juego botellas de rapé y alhajero. Siglo XX. Elaboradas en lapislázuli, talla de marfil, resina y madera con taraceado. Pz: 4
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0063M Lote 502
 Julio 20 2019 11:00
Lote artículos orientales. China, siglo XX. Elaborados en semiporcelana policromada y en latón con técnica cloissoné. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 503
 Julio 20 2019 11:00
Colección de muñecos. Holanda, España, Japón, otros, siglo XX. Elaborados en madera, resina policromada y otros. Piezas: 32

Subasta 0063M Lote 504
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 900 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0063M Lote 505
 Julio 20 2019 11:00
Esfera de Cantón. China, siglo XX. Elaborado en resina color crudo. Decorado con calados, aldea y motivos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 506
 Julio 20 2019 11:00
Lote de artículos decorativos. SXX. Elaborados en lapislázuli y otro en cerámica. Consta de: Par de reproducciones monóliticas.Pz: 4

Subasta 0063M Lote 507
 Julio 20 2019 11:00
Clutch para dama. De la marca Louis Vuitton. Elaborado en gabardina con motivos ajedrezados en color morado y piel.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 508
 Julio 20 2019 11:00
Bolso para dama. La marca Louis Vuitton. Modelo Epi. Elaborada en piel de color negro con gofrado orgánico. Con guardapolvo.
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 0063M Lote 509
 Julio 20 2019 11:00
Bolso para dama. De la marca Louis Vuitton. Modelo Allston Monogram. Elaborada en piel color negro. Seriado: CA1002.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 510
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 511
 Julio 20 2019 11:00
Alhajero. China, siglo XX. En madera tallada y laqueada. Con aplicaciones de marfil y madreperla. Con personajes orientales.
Estimado: $ 8,500 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 512
 Julio 20 2019 11:00
Portapluma para escritorio. De la marca Sheaffer. Rollerball de resina con base de onix color café. En estuche. 9 x 12.5 cm

Subasta 0063M Lote 513
 Julio 20 2019 11:00
Vicente Rojo. De la serie Juego de letras. Firmado y fechado 16. Grabado al aguatinta P / A, Impresos en el Taller de Gráfica Mexicana.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 514
 Julio 20 2019 11:00
BYRON GÁLVEZ. Sin título. Litografía sin tiraje. Firmado y fechado 92. Dedicada. 30 x 24 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 515
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0063M Lote 516
 Julio 20 2019 11:00
Francisco Toledo. Sin título. Grabado, P/E Firmado. 13 x 15 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 517
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0063M Lote 518
 Julio 20 2019 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Firmado y fechado 87. Grabado P.A. 29 x 23 cm Con etiqueta de Galería A. Misrachi.

Subasta 0063M Lote 519
 Julio 20 2019 11:00
MARC CHAGALL. Autour delle, 1945. Sin firma. Litografía 186 / 750. Con sello de agua del artista, de Atelier Mourlot y de ADAGP.

Subasta 0063M Lote 520
 Julio 20 2019 11:00
PEDRO FRIEDEBERG. Sin título. Serigrafía, P/E, 6/20. Firmado. 70 x 49 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 521
 Julio 20 2019 11:00
RAFAEL CORONEL. Sin título. Reproducción. Firmada y dedicada. 28 x 21 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0063M Lote 522
 Julio 20 2019 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Estudio del pintor. Firmado. Litografía offset, 125/250. 53 x 29 cm

Subasta 0063M Lote 523
 Julio 20 2019 11:00
Shomescope, Visor de postales y fotografías. Disderi & Cia.,Galerie historique, Neurdeinm. Portraits Historiques, The London.Pz: 5
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 524
 Julio 20 2019 11:00
Keystone View Company. Sin firmas. Vistas de México: Nevado del Popocatépetl, Retablo de Tepozotlán, Puerto de Veracruz.Pz:10
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0063M Lote 525
 Julio 20 2019 11:00
Ponti, Carlo. Consta de: Tumba de Tiziano, Iglesia de San Marco, Puente de los suspiros, Tumba de Canovai. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12