Subasta 0063M Lote 551
 Julio 20 2019 11:00
Brady, John Clavis Calendaria or, A Compendious Analysis of the Calendar. London: Printed for the Author, 1812.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 552
 Julio 20 2019 11:00
Hervás y Panduro, Lorenzo. Viage Estático al Mundo Planetario. Madrid: En la Imprenta de Aznar, 1793.

Subasta 0063M Lote 553
 Julio 20 2019 11:00
Lavater, J. C. / Streletski, C. Physiognomy / Graphologie du Praticien. 1827 y 1827. Piezas: 2.

Subasta 0063M Lote 554
 Julio 20 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE EL VINO. a) Cavas de México. b) El Vino. c) Wine Atlas of California. d) El Puro. e) Puros. Piezas: 5.

Subasta 0063M Lote 555
 Julio 20 2019 11:00
LOTE DE LIBROS SOBRE TEMAS DE VINO Y REMEDIOS HERBOLARIOS. Total de piezas: 5.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $500

Subasta 0063M Lote 556
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 557
 Julio 20 2019 11:00
Villegas, Baldomero / Autores Varios. Un Hecho, La Magia y El Espiritismo / El Gran Misterio, Voces de los Invisibles. Piezas: 2.

Subasta 0063M Lote 558
 Julio 20 2019 11:00
Velázquez de León, Josefina. La Cocina Económica / Los 30 Menús / Sándwiches Modernos / Sugestiones para su Mesa / Vegetales y Frutas.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0063M Lote 559
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 0063M Lote 560
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0063M Lote 561
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 562
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 563
 Julio 20 2019 11:00
Misael Espinoza. Volcanes. Óleo sobre masonite. Firmado parte anversa 2016. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 0063M Lote 564
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0063M Lote 565
 Julio 20 2019 11:00
ALFREDO CARDONA. Sin título. Tinta sobre papel. Firmado y fechado 80. 49 x 49 cm
Estimado: $ 7,500 to $ 14,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 566
 Julio 20 2019 11:00
Patricia Strempler. Niña con juguetes. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado. 59 x 79 cm
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 567
 Julio 20 2019 11:00
Firmado Enrique Sandoval. Dualismo. Técnica Mixta. Firmada y fechada 90. Enmarcada. 34 x 48 cm

Subasta 0063M Lote 568
 Julio 20 2019 11:00
Firmado Enrique Sandoval. Sirenas. Técnica Mixta. Firmada y fechada Sep. 91. Enmarcada. 50 x 70 cm
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 569
 Julio 20 2019 11:00
Lote de cuadros decorativos. México, siglo XX. De la marca Artesanía Magica. Elaborados en lámina repujada sobre tabla. Piezas: 2

Subasta 0063M Lote 570
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 571
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 572
 Julio 20 2019 11:00
El caballo loco México, siglo XX. Grabado E.I. 9/25 Firmado J. Calderón

Subasta 0063M Lote 573
 Julio 20 2019 11:00
Ícono. Virgen de Guadalupe.Técnica mixta sobre tabla recubierta con falda de lámina repujada con aplicaciones de simulantes color rojo.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 574
 Julio 20 2019 11:00
Mesa de centro. Medio oriente, siglo XX. Estructura de madera con cubierta de bronce y superior de vidrio de 17 mm.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 575
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido