Subasta 0063M Lote 426
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 0063M Lote 427
 Julio 20 2019 11:00
Reloj Juicy Couture. Movimiento de cuarzo. Caja circular en acero. Carátula en color rosa. Pulso piel.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0063M Lote 428
 Julio 20 2019 11:00
Dos pendientes con lapislázuli en oro amarillo de 10K. 1 mosaico de lapislázuli. Peso: 4.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 429
 Julio 20 2019 11:00
Dos pendientes en oro amarillo de 10K. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0063M Lote 430
 Julio 20 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 7 diamantes corte brillante 0.21ct. Talla: 5. Peso: 1.3 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0063M Lote 431
 Julio 20 2019 11:00
Anillo con diamantes en oro blanco de 14k. 9 diamantes corte brillante 0.25ct. Talla: 6 1/2. Peso: 3.3 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 432
 Julio 20 2019 11:00
Pendiente con diamantes en oro blanco de 10k. 33 acentos de diamantes. Letra M. Peso: 0.9 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,000

Subasta 0063M Lote 433
 Julio 20 2019 11:00
Par de broqueles con diamantes en oro blanco de 14k. 2 diamantes corte brillante ..20ct. Peso: 0.5 g. Falto de contras.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 0063M Lote 434
 Julio 20 2019 11:00
Collar pendiente con diamantes en oro blanco y amarillo de 14k. 19 acentos de diamantes. Peso: 2.0 g.

Subasta 0063M Lote 435
 Julio 20 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro blanco de 10k. 13 acentos de diamantes. Talla. 6. Peso: 1.8 g.
Estimado: $ 3,300 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0063M Lote 436
 Julio 20 2019 11:00
Media churumbela con diamantes en oro blanco de 14k. 8 acentos de diamantes. Talla: 4 1/2. Peso: 2.1 g.

Subasta 0063M Lote 437
 Julio 20 2019 11:00
Par de aretes con diamantes en oro blanco de 18k de la firma Tous. 90 acentos de diamantes. Peso: 4.0 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 438
 Julio 20 2019 11:00
Palmatoria. México, siglo XX. Elaborada en latón, decorado con azucenas, base en forma de urna, para 4 luces.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 439
 Julio 20 2019 11:00
Par de jarras y florero. Italia e India, siglo XX. Elaborados en antimonio y latón. Decorados con motivos floralres y orgánicos. Pz: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 440
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 441
 Julio 20 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Japón, siglo XX. De la marca IBW. Elaborados en metal dorado. Decorados con prensados y estriados. Pz: 50
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0063M Lote 442
 Julio 20 2019 11:00
Servicio de cubiertos. Francia,SXX. Elaborados en metal plateado Christofle. Modelo Capricorne. Decorados con prensados boleados.Pz:47
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 443
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 444
 Julio 20 2019 11:00
ARTURO PANI. Años 60. Credenza. Elaborada en madera de caoba y estructura de hierro y bronce. Con aplicaciones de pergamino.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 445
 Julio 20 2019 11:00
BANCA. Italia, siglo XX. De la firma Sintesi. Estructura de madera. Con tapicería de piel color negro. Diseño rectangular.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 446
 Julio 20 2019 11:00
Charles y Ray Eames para Herman Miller. Años 70. Juego de 5 sillas DKR. En varilla de metal cromado. Con asientos en polipiel blanca.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 0063M Lote 447
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 24,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 448
 Julio 20 2019 11:00
FRANK KYLE. Años 50. Juego de sillas. Elaboradas en madera de caoba. Con asientos con tapicería de piel y palma. Piezas: 4
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 449
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 450
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12