Subasta 0063M Lote 576
 Julio 20 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Chinesco. Elaborada en madera tallada ebonizada. Decorada con motivos y personajes orientales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 577
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 0063M Lote 578
 Julio 20 2019 11:00
Mesa de hall. Siglo XX.Elaborada en madera tallada y enchapada de raíz. Con cubierta circular, fuste balaustrado y soportes tipo garra.

Subasta 0063M Lote 579
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 580
 Julio 20 2019 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta circular y pedestal con tres soportes tipo roleo.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 581
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 582
 Julio 20 2019 11:00
Love seat. Siglo XX. Estructura de madera con respaldos capitonados y asientos acojinados en tapicería textil blanca floral.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 583
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 584
 Julio 20 2019 11:00
Credenza. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, 3 puertas con tiradores de metal y espacio para entrepaños.

Subasta 0063M Lote 585
 Julio 20 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborados en madera. Consta de: cabecera, base con cajones y para de burós.

Subasta 0063M Lote 586
 Julio 20 2019 11:00
Par de puertas. Siglo XX. Elaboradas en madera de caoba. Decoradas con vitral floral emplomado y aplicaciones de solera estructural.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 0063M Lote 587
 Julio 20 2019 11:00
Emplomados para puerta. Siglo XX. Elaborados en vidrio de color con filos de plomo. Diseños geométricos y orgánicos. Consta de: 4 vitra
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 588
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 589
 Julio 20 2019 11:00
Tapete. Medio Oriente, siglo XX. Estilo Persa. Anudado a mano en telar con fibras de lana y algodón. Decorado con motivos florales.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 590
 Julio 20 2019 11:00
Tapete. China, siglo XX. Estilo Pekín. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos orgánicos, animales y medallón central.

Subasta 0063M Lote 591
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 592
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 593
 Julio 20 2019 11:00

Subasta 0063M Lote 594
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 595
 Julio 20 2019 11:00
Tapete Temoaya. México, siglo XX. Elaborado en fibras de lana. Decorado con motivos florales y orgánicos sobre fondo beige.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 596
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 597
 Julio 20 2019 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0063M Lote 598
 Julio 20 2019 11:00
Lote de Vinos Tintos de Francia. Château Laroque, Château Marqis d Alesme, Châteaneuf du Pape. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $5,500

Subasta 0063M Lote 599
 Julio 20 2019 11:00
Lote de Vinos Blancos de France. Marquisat y Sichel. Total de piezas: 12.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 0063M Lote 600
 Julio 20 2019 11:00
Trajes regionales mexicanos y Pájaros de México con ilustraciones de Rafael Muñoz Lopez. Piezas: 18
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200