1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0033M Lote 426
 Diciembre 15 2018 11:00
Bolso para dama. Italia, siglo XX. De la firma Gucci. Elaborada con material sintético con forro de piel azul.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $11,000

Subasta 0033M Lote 427
 Diciembre 15 2018 11:00
Víctor Cha´ca. La máscara. Óleo y arenas sobre madera. Firmado.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 0033M Lote 428
 Diciembre 15 2018 11:00
José Luis Cuevas. Historia del crimen, de la serie Crime by Cuevas. Litografía, 69/100. Firmada y fechada 68.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 429
 Diciembre 15 2018 11:00
Gilberto Aceves Navarro. Grabados al aguafuerte. Firmados. 56 x 38.5 cm, cada uno. Piezas: 3
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 430
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 431
 Diciembre 15 2018 11:00
Carlos Escobar León. Nogueras, Colima. Óleo sobre tela sobre masonite. Firmado.

Subasta 0033M Lote 432
 Diciembre 15 2018 11:00
Eber Chávez . Naturaleza II. Técnica mixta sobre tela. Firmada. Con sello de Galería Jesús Villafán.

Subasta 0033M Lote 433
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 434
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 435
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 436
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 437
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 438
 Diciembre 15 2018 11:00
Leonardo Nierman. Metrópoli. Litografía, 203/250 Firmada a punta lápiz. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. Vendido en $4,500

Subasta 0033M Lote 439
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 440
 Diciembre 15 2018 11:00
Leonardo Nierman. Vuelo Mágico. Acrílico sobre madera. Firmado. Con dedicatoria al anverso.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 441
 Diciembre 15 2018 11:00
Leonardo Nierman. Eclipse. Acrílico sobre masonite. Firmada.
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 442
 Diciembre 15 2018 11:00
Andy Warhol. 11. 72: Flowers. Serigrafía. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Publicada por Sunday B. Morning.

Subasta 0033M Lote 443
 Diciembre 15 2018 11:00
Andy Warhol. II.51: Campbells pepper pot soup. Serigrafía. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature. Publicada.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 0033M Lote 444
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 445
 Diciembre 15 2018 11:00
Andy Warhol. 11.28: Marilyn Monroe. Serigrafía. Con sello en la parte posterior Fill in your own signature Publicada.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 0033M Lote 446
 Diciembre 15 2018 11:00
Pedro Friedeberg. Laberinto. Serigrafía, 630/1000. Firmada a lápiz. Impresa y publicada por el Taller Multiarte.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 0033M Lote 447
 Diciembre 15 2018 11:00
Francisco Toledo. Burro con carreta. Grabado al aguafuerte, 16/25. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 448
 Diciembre 15 2018 11:00
Francisco Toledo para Arte Papel Oaxaca. Papalote con par de esqueletos y peces. Técnica mixta sobre papel. Firmado.

Subasta 0033M Lote 449
 Diciembre 15 2018 11:00
Francisco Toledo para Arte Papel Vistahermosa. Camisa. De la serie Al Costo. Elaborada en papel.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0033M Lote 450
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13