1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0033M Lote 376
 Diciembre 15 2018 11:00
Emiliano Godoy para Pirwi. Silla Knit. Elaborada en contrachapado color nego. Con cuerda de algodón, acabado Livos.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 377
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 378
 Diciembre 15 2018 11:00
Vico Magistretti para Kartell. Juego de sillas Maui. Estructura de acero cromado con asientos de polipropileno multicolor. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 379
 Diciembre 15 2018 11:00
Partick Jouin para Kartell.. Silla Thayla. Elaborada en policarbonato trasparente.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 380
 Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. A la manera de Xavier Pauchard. Silla tipo Tolix. Estructura de acero color café.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $600

Subasta 0033M Lote 381
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 382
 Diciembre 15 2018 11:00
Michael Van Beuren. Años 50-60. Estructura de madera de caoba. Con respaldo y asiento en piel color negro.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 383
 Diciembre 15 2018 11:00
Diseño de Gastón Chaussat para el Palacio de Hierro. México, años 30. Estilo Art Decó. Buffet. En madera enchapada.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 384
 Diciembre 15 2018 11:00
Diseño de Gastón Chaussat para el Palacio de Hierro. Mexico, años 40. Mesa auxiliar. Estilo Art Decó. Elaborada en madera tallada.

Subasta 0033M Lote 385
 Diciembre 15 2018 11:00
Charles & Ray Eames para Herman Miller. Par de sillas LCW (Lounge Chair Wood). Años 50-60. En madera contrachapada. Piezas: 2
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 0033M Lote 386
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 387
 Diciembre 15 2018 11:00
Antonio Bonet, Juan Kurchan y Jorge Ferrari Hardoy para Knoll. Años 40. Silla B.K.F. (Safari Chair). Estructura de acero y piel.

Subasta 0033M Lote 388
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 389
 Diciembre 15 2018 11:00
Phillipe Starck para Kartell. Mesa Attila. Elaborada en tecnopolímero termoplástico verniciato policromado.

Subasta 0033M Lote 390
 Diciembre 15 2018 11:00
Aerin Lauder para Aerin. Lámpara de mesa Trieste Estructura de metal dorado y cuarzo. Para una luz. Con pantalla.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 391
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 392
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 393
 Diciembre 15 2018 11:00
Lámpara de techo. Años 70. Diseño de Gaetano Sciolari. Estructura de metal cromado. Para 3 luces. Con pantallas de vidrio y metal.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 0033M Lote 394
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 395
 Diciembre 15 2018 11:00
Candil. Años 60. Diseño de Paolo Venini. Estructura de metal dorado. Con pantallas de cristal de Murano.

Subasta 0033M Lote 396
 Diciembre 15 2018 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Art Decó. Estructura de metal y pantallas de alabastro esgrafiado. Piezas: 2

Subasta 0033M Lote 397
 Diciembre 15 2018 11:00
Lampara de techo. Viena, 1950. Estructura de metal dorado Bakalowits Söhne Wien. Para 8 luces. Diseño circular.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 398
 Diciembre 15 2018 11:00
Par de lámparas de mesa. Italia, segunda mitad del siglo XX. Estructura de cristal de Murano multicolor. Para una luz, c/u. Piezas: 2
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 0033M Lote 399
 Diciembre 15 2018 11:00
Lampara de mesa. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en metal cromado y laqueado en negro. Para una luz. Con fuste compuesto.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 400
 Diciembre 15 2018 11:00
Lámpara de mesa. Italia, mediados siglo XX. Elaboradora en porcelana Capodimonte, acabado brillante y con estructura de bronce.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,500

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13