1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0033M Lote 326
 Diciembre 15 2018 11:00
Dulcero. Francia, años 50. Elaborado en cerámica rosa y gris Sevrés, acabado brillante. Decorado con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0033M Lote 327
 Diciembre 15 2018 11:00
Violetero. Italia, años 70. Diseño de gota. Elaborado en cristal de murano color azul.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 328
 Diciembre 15 2018 11:00
Florero. Italia, años 70. Elaborado en cristal de murano azul. Diseño orgánico.
Estimado: $ 1,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 329
 Diciembre 15 2018 11:00
Jarrón. Alemania, años 40. Elaborado en porcelana Rosenthal. Diseño de ánfora. Decorado con motivos boleados y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 0033M Lote 330
 Diciembre 15 2018 11:00
Paul Milet para Sévres. Par de jarrones. Francia, años 30. Elaborados en cerámica Sévres, acabado rojo brillante. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 0033M Lote 331
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 332
 Diciembre 15 2018 11:00
Perros y Gatos. Alemania, años 30. Elaborados en porcelana Altenburg Saxony, acabado gres.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 0033M Lote 333
 Diciembre 15 2018 11:00
Jarra. Inglaterra, años 20. Elaborado en metal plateado Webster & Son, con asa de ratán tejido.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 334
 Diciembre 15 2018 11:00
Jarra. Alemania, años 60. Elaborada en cobre con asa de madera.

Subasta 0033M Lote 335
 Diciembre 15 2018 11:00
Violetero. Suecia, siglo XX. Elaborado en cerámica Gustavberg, acabado brillante. Con degradados en color azul y café.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 336
 Diciembre 15 2018 11:00
Personaje masculino con flauta. Austria, siglo XX. Elaborado en porcelana Herend, acabado gres.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0033M Lote 337
 Diciembre 15 2018 11:00
Paloma de la Paz. México, años 1960. Botanero. Elaborado en metal plateado Los Castillo, Taxco, quintado 333.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 338
 Diciembre 15 2018 11:00
Paul Kedelv. Suecia, años 60. Centro. Elaborado en cristal Flygsfors Coquille, color azul. Diseño de góngola. Firmado.

Subasta 0033M Lote 339
 Diciembre 15 2018 11:00
Emil Ciubotaru para LG Studio Art Glass, Años 80. Elaborado en cristal azul con esmaltes multicolores. Diseño mixtilíneo. Firmado.

Subasta 0033M Lote 340
 Diciembre 15 2018 11:00
Depósito. Años 60. Elaborado en vidrio esmaltado multicolor. Decorado con motivos lineales.

Subasta 0033M Lote 341
 Diciembre 15 2018 11:00
Afro Celotto. Jarrón. Elaborado en cristal Murano multicolor. Diseño orgánico de gota. Firmado y fechado 2012.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 0033M Lote 342
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 343
 Diciembre 15 2018 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Elaborado en vidrio soplado, color vino. Diseño de góndola.

Subasta 0033M Lote 344
 Diciembre 15 2018 11:00
Charola de servicio. México, años 50. Elaborado en madera tallada.

Subasta 0033M Lote 345
 Diciembre 15 2018 11:00
Jens Quistgaard para Dansk Denmark. Años 50. Hielera. Elaborada en madera. Con depósito aislante.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0033M Lote 346
 Diciembre 15 2018 11:00
Hielera. Años 50. Elaborada en madera tropical tallada con depósito de vidrio y tapa metálica.

Subasta 0033M Lote 347
 Diciembre 15 2018 11:00
Escultura de pie. Años 50. Talla en madera tropical. Decorados con esgrafiados y bajo relieves.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 348
 Diciembre 15 2018 11:00
Collar de 20 hilos. Elaborado en plata .925 y vermeil. Diseño clásico de la firma Tane. Peso: 214.7g..
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 349
 Diciembre 15 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño eslabón de palma. Broche de caja. Peso: 155.0 g.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 350
 Diciembre 15 2018 11:00
Pulsera artículada. Elaborada en plata .925. Diseños en líneas diagonales de la firma Tane. Peso: 180.6g.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13