1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0033M Lote 551
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 552
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa auxiliar. Años 30. Estilo Art Decó. Estructura tubular de acero cromado. A dos niveles. Con cubierta circular de luna giratoria.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 553
 Diciembre 15 2018 11:00
Sillas y sillones. Años 80. Estilo contemporáneo. En madera barnizada y tallada y estructura de metal plateado. Piezas: 6
Estimado: $ 7,000 to $ 11,000. Vendido en $15,000

Subasta 0033M Lote 554
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 555
 Diciembre 15 2018 11:00
Centro de entretenimiento. Francia,sXX. A dos módulos. Elaborada en MDF con enchapado de resina de polimero de la firma Roche Bobois.
Estimado: $ 27,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 556
 Diciembre 15 2018 11:00
Escritorio. Italia,s.XX. De la firma Naos para Roche Bobois. Estructura de metal con cubiertas de cristal templado.Diseño de riñón.
Estimado: $ 7,500 to $ 11,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 557
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estructura de metal cromado y cubierta de cristal templado de la firma Roche Bobois.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 558
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Elaborado en madera tallada enchapada de nogal ahumado de la firma Roche Bobois. A dos niveles.

Subasta 0033M Lote 559
 Diciembre 15 2018 11:00
Tapete. Nueva Zelanda, siglo XX. Elaborado con fibras de lana de la firma Stepevi. Diseño rectangular. Decorada con grecas.

Subasta 0033M Lote 560
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 561
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 562
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 563
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 564
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 565
 Diciembre 15 2018 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de la firma Roche Bobois. Diseño trapezoidal inverso. Cubierta rectangular.
Estimado: $ 23,000 to $ 32,000. Vendido en $22,000

Subasta 0033M Lote 566
 Diciembre 15 2018 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en lana y algodón en color verde pistache. Diseño rectangular.
Estimado: $ 5,500 to $ 6,000. Vendido en $5,500

Subasta 0033M Lote 567
 Diciembre 15 2018 11:00
Linterna para jardín (corta). México, siglo XX. Diseño a manera de pagoda japonesa. Talla en cantera gris. A 4 cuerpos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 0033M Lote 568
 Diciembre 15 2018 11:00
Linterna para jardín. México, siglo XX. Diseño de pagoda japonesa. Talla en cantera gris. A 5 cuerpos. Detalles de conservación.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0033M Lote 569
 Diciembre 15 2018 11:00
Diego Matthai. Virgen de Guadalupe. Elaborada en madera con hoja de plata y aplicaciones de papel cromado. Firmada.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 570
 Diciembre 15 2018 11:00
Diego Matthai. Nube azul. Elaborada en madera laqueada, esmaltada en color azul celeste. Firmada y fechada.

Subasta 0033M Lote 571
 Diciembre 15 2018 11:00
Diego Matthai. M. Cliché VII. Elaborada en madera laqueada, esmaltada en color azul celeste.

Subasta 0033M Lote 572
 Diciembre 15 2018 11:00
Diego Matthai. Just Love. En papel fotográfico, con aplicaciones de papel metálico sobre madera. Seriado. Firmado y fechado.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 573
 Diciembre 15 2018 11:00
Diego Matthai. Infinite Instant. Papel fotográfico, con aplicaciones de papel metálico sobre madera. Seriado. Firmado.

Subasta 0033M Lote 574
 Diciembre 15 2018 11:00
Diego Matthai. Composición geométrica abstracta. Elaborada en acero inoxidable brillante y aluminio. Firmada.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 575
 Diciembre 15 2018 11:00
Ponchera. México, siglo XX. En plata Sterling, ley 0.925. Sellada Metropoli. Diseño circular. Con motivos florales repujados.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13