Subasta 0033M Lote 601
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Corceles y jinete. Siglo XX. Técnica mixta. Firma no identificada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 602
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. El Tiempo Ilustrado. Suplemento de política dentro del contexto revolucionario mexicano. Año XI.
Subasta 0033M Lote 603
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Pablo Weisz Carrington (México, 1947-) Entre palomas te veas. Reprografía a scanner. Firmada a punta lápiz. Enmarcada
Subasta 0033M Lote 604
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Composición abstracta. Siglo XX. Serigrafía, 43/50. Firmado y fechado 86. Enmarcada. 69 x 52 cm.
Subasta 0033M Lote 605
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Julio de los Reyes Merino Delos (España, 1937) Clase de Baile. Serigrafía sobre papel, 161/200. Firmada.
Subasta 0033M Lote 606
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 2 licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal color verde y blanco. Diseños frutales y geométricos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $800
Subasta 0033M Lote 607
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de 7 Buhos de colección. Siglo XX. Elaborados en madera tallada, cerámica decorada, pasta blanca.
Subasta 0033M Lote 608
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Camino con río y árboles. Acuarela sobre papel. Firmada Mónica Navarro y fechada 78. Enmarcada.
Subasta 0033M Lote 609
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de cajas y centro de mesa. México, siglo XX. Consta de: Caja de madera con tapa.
Subasta 0033M Lote 610
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Naturaleza muerta con flores. Siglo XX. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada y dorada con motivos orgánicos.
Subasta 0033M Lote 611
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Lote de jarrones y jarra. México, siglo XX. Elaborados en barro policromado. 2 de la firma Alfonso Palacios.
Subasta 0033M Lote 612
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Par de floreros. Portugal, siglo XX. Elaborados en cerámica vidriada color beige. Diseños rectos. 2 Pzas.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 613
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
LOTE SIN RESERVA. Juego de floreros. Siglo XX. Elaborados en cristal transparente. Diseños cónicos. Uno de la firma Moda In Casa.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $500
Subasta 0033M Lote 614
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
MG A 1500 1959
Estimado: $ 395,000 to $ 500,000. Vendido en $390,000
Subasta 0033M Lote 615
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Maserati Quattroporte 2005
Estimado: $ 360,000 to $ 500,000. No vendido
Subasta 0033M Lote 616
Diciembre 15 2018 11:00
Diciembre 15 2018 11:00
Ford REPLICA Ford B Convertible 1939 cuenta con plataforma para su trasportación.
Estimado: $ 310,000 to $ 380,000. No vendido