1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 0033M Lote 501
 Diciembre 15 2018 11:00
Piano de cola. Japón, siglo XX. Marca Yamaha, modelo Disklavier Mark III Series. Estructura de madera laqueada negro. Con banquillo.
Estimado: $ 240,000 to $ 300,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 502
 Diciembre 15 2018 11:00
Tabuerete. Siglo XX. Estructura de madera. Diseño circular capitonado. Con tapicería color blanco y flequillos color dorado.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 503
 Diciembre 15 2018 11:00
Silla. Siglo XX. Elaborada en madera tallada, acabado natural. Con respaldo alto y asiento de mimbre trenzado. Incluye dos cojines.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 0033M Lote 504
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 24,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 505
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 506
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 507
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 24,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 508
 Diciembre 15 2018 11:00

Subasta 0033M Lote 509
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 32,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 510
 Diciembre 15 2018 11:00
Muarice Marty (Francia, siglo XX) para Roche Bobois. Siglo XX. Sillón Corolle. Con estructura de metal tubular y plexiglás.
Estimado: $ 16,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 511
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 18,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 512
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa auxiliar. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Modelo Moon. Estructura en acero y tejido con hilo de acero inoxidable.
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 513
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa auxiliar. Francia, siglo XX. Marca Roche Bobois. Modelo Moon. Estructura en acero y tejido con hilo de acero inoxidable.

Subasta 0033M Lote 514
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa auxiliar Moon. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Modelo Moon. Estructura en acero y tejido con hilo de acero inoxidable

Subasta 0033M Lote 515
 Diciembre 15 2018 11:00
Sacha Lakic para Roche Bobois. Buffet. Modelo Speed Up. Elaborado en madera con enchapado de daquacryl color gris.
Estimado: $ 27,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 516
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 517
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 30,000 to $ 48,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 518
 Diciembre 15 2018 11:00
Mesa auxiliar. Francia, siglo XX. De la firma Roche Bobois. Modelo Louis XV Volutes. Con dos cajones curvos. Color verde azul.
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 519
 Diciembre 15 2018 11:00
Banca. Italia, siglo XX. De la firma Sintesi. Estructura de madera. Con tapicería de piel color negro. Diseño rectangular.
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 520
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 521
 Diciembre 15 2018 11:00
Banco. Años 60. Elaborado en acrílico color rojo. Diseño abombado.

Subasta 0033M Lote 522
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 523
 Diciembre 15 2018 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0033M Lote 524
 Diciembre 15 2018 11:00
Juego de mesas laterales. Años 70. En metal dorado. Diseños modulares a manera de cubos. Con cubiertas cuadrangulares. Piezas: 4
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,500

Subasta 0033M Lote 525
 Diciembre 15 2018 11:00

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13