Subasta 0019M Lote 426
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de platos decorativos. Inglaterra, Japón y China, siglo XX Elaborados en porcelana policromada, metal fundido y madera. Piezas: 7
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 427
 Septiembre 01 2018 11:00
Servicio de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborados en cerámica. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 17.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 428
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de porcelana. Siglo XX. Alemania y China. Par de tibores,elaborados en porcelana Bavaria, diseño de Rándolf Wächter. Y otro. Pzs:3
Estimado: $ 3,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 429
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de platos decorativos. Inglaterra y Estados Unidos. De las firmas Royal Dulton y Lenox. Elaborados en porcelana y plata.Pzs:4
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 430
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. España, siglo XX. Elaborados en porcelana Lladró, acabado brillante. Diferentes diseños y formas.Pzas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0019M Lote 431
 Septiembre 01 2018 11:00
Niña con tocado. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró, acabado gres sobre base de madera aterciopelada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 432
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de porcelana. Siglo XX. Depósito mediano. China. Estilo Satsuma. Decorado con motivos orientales cortesanos. Pzs:3
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0019M Lote 433
 Septiembre 01 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana blanca. Con motivos florales y esmalte dorado. Pzs: 34.

Subasta 0019M Lote 434
 Septiembre 01 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana blanca Noritake. Modelo Raleigh. Decorada con esmalte Pzs: 55.

Subasta 0019M Lote 435
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de figuras de porcelana. España y Chile. Siglo XX. Elaboradas en porcelana brillante. Diseños de las firmas Dalia y Rex. Pzas: 6.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 436
 Septiembre 01 2018 11:00
Anillo en plata paladio con 3 esmeraldas. Peso: 6.3 g.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 437
 Septiembre 01 2018 11:00
Par broqueles en oro 14K. Peso: 2.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 438
 Septiembre 01 2018 11:00
Anillo en plata paladio con zafiro.

Subasta 0019M Lote 439
 Septiembre 01 2018 11:00
Dije en oro de 14K con dos rubíes. Peso: 5.3 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 440
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de aretes en oro de 14K con diamantes Peso: 3.8 g.
Estimado: $ 14,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 441
 Septiembre 01 2018 11:00
Dije oro amarillo de 18K con diamantes. Peso: 1.5 g.
Estimado: $ 11,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 442
 Septiembre 01 2018 11:00
Anillo en plata en paladio con zafiro. Peso: 6.6 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 443
 Septiembre 01 2018 11:00
Gargantilla en plata 0.925 de la firma Tane. Peso: 67.8 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 444
 Septiembre 01 2018 11:00
Collar elaborado en plata 0.925 de la firma Tane. Peso: 69.6 g.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 0019M Lote 445
 Septiembre 01 2018 11:00
Collar elaborado en plata 0.925 de la firma Tane. Peso: 82.0 g.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 0019M Lote 446
 Septiembre 01 2018 11:00
Gargantilla elaborado en plata 0.925 de la firma Tane en forma de vibora. Peso: 176.8 g.

Subasta 0019M Lote 447
 Septiembre 01 2018 11:00
Pulsera y par aretes en plata 0.925 de la firma Tane con forma de vibora. Peso: 94.3 g.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 448
 Septiembre 01 2018 11:00
Pulsera en plata 0.925 de la firma Tane. Peso: 72.5 g.

Subasta 0019M Lote 449
 Septiembre 01 2018 11:00
Gargantilla en plata y vermeil. Peso: 66.8 g.

Subasta 0019M Lote 450
 Septiembre 01 2018 11:00
Collar martillado elaborado en plata 0.925 de la firma Tane. Peso: 96.2 g.
Estimado: $ 6,500 to $ 8,000. Vendido en $6,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12