Subasta 0019M Lote 526
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Aretes medias perlas. En oro amarillo de 14 K. 2 medias perlas medidas 17.0 - 18.0 mm. Peso: 12.2 g
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0019M Lote 527
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Servicio de cubiertos. Líbano. Siglo XX. Elaborados en metal plateado con mangos de madera ebonizada. Pzas: 24
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $3,000
Subasta 0019M Lote 528
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Anillo con simulantes en oro amarillo de 14K. Talla anillo: 9 Peso: 3.7 grs.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 0019M Lote 529
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Juego de anillo y par de aretes con perlas en oro amarillo y blanco de 14K. Con 6 Perlas cultivadas color crema medidas 6.0-7.0 mm.
Estimado: $ 4,200 to $ 4,500. Vendido en $4,000
Subasta 0019M Lote 530
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 2 gargantillas y par de aretes. Metal base con amatistas.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,800. No vendido
Subasta 0019M Lote 531
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 2 gargantillas y par de aretes. Metal base y cuarzo ahumado.
Subasta 0019M Lote 532
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Paisaje con mar, tierra y montañas, óleo sobre tela. Bodegón con frutas, pastel sobre papel. Pzs: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 0019M Lote 533
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Lote de obras gráficas. Siglo XX. Retrato masculino, carboncillo sobre papel. Bouquet, serigrafía sobre papel. Pzs: 2.
Subasta 0019M Lote 534
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Trinidad Osorio (México, 1929-2002) Glady´s. Serigrafía sobre papel. Seriada 103 / 200. Firmada. Con etiqueta de Galería López Quiroga
Subasta 0019M Lote 535
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Trinidad Osorio (México, 1929-2002) Blanca Azul. Serigrafía sobre papel. Seriada 36 / 200. Firmada y fechada 1990.
Subasta 0019M Lote 536
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Maybe yes, Maybe not. Siglo XX. Aguatinta y buril sobre papel algodón, serie 25/55. Firmado Jon. Enmarcado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido
Subasta 0019M Lote 537
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Jaime Carbonell (Siglo XX) Paisaje montañoso y río. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,200. No vendido
Subasta 0019M Lote 538
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Jaime Carbonell. (Siglo XX) Vista de casas. Óleo sobre tela. Firmado. Enmarcado.
Subasta 0019M Lote 539
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
José Fors (La Habana, Cuba, 1958 - ) Rostro sobre periódico de la época Reagan. México, siglo XX. Serígrafia. Firmada y fechada 85.
Subasta 0019M Lote 540
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
José Fors (La Habana, Cuba, 1958 - ) Diosa Fertilidad. Grabado sobre papel. Firmado y fechado 84. Firmada monotipo. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 0019M Lote 541
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
José Antonio Platas (México, 1964-) Composición cromática abstracta. Técnica mixta sobre papel algodón. Enmarcada en madera.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 0019M Lote 542
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Inmuebles y caminos de Guanajuato. México, Siglo XX. Reprografías sobre papel algodón. Firmadas Edmundo Almanza Roa.Pzas: 11
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido
Subasta 0019M Lote 543
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Vista de iglesia. México, siglo XX. Grabado sobre papel. Firmado. E/E Con marca gofrada del Gobierno del Estado de Colima.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. No vendido
Subasta 0019M Lote 544
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Lote de obras gráficas. Conventos del Siglo XVI del Estado de Hidalgo. México, siglo XX. Reprografías a scanner sobre papel. Firmadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0019M Lote 545
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Evolución. Siglo XX. Grabado al aguatinta sobre papel algodón, serie 7/15. Firmado Pacheco y fechado 72.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido
Subasta 0019M Lote 546
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 0019M Lote 547
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Lote de obras pictóricas. Aves, blanco y negro. México, siglo XX. Óleo sobre tela. Firmados Manolo Muñoz y fechados 93.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 0019M Lote 548
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 0019M Lote 549
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Cúpula del Carmen. Siglo XX. Reprografía de acuarela sobre papel algodón. Serie 84 / 300. Firmada I. Ganizzo Gérard. Enmarcada.
Subasta 0019M Lote 550
Septiembre 01 2018 11:00
Septiembre 01 2018 11:00
Plaza de Santa Catarina. Siglo XX. Reprografía de acuarela sobre papel algodón. Serie 84 / 300. Firmada I. Ganizzo Gérard. Enmarcada.