Subasta 0019M Lote 501
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de marcos. Siglo XX. Elaborados en madera dorada y textil aterciopelado en negro. Piezas: 2.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 502
 Septiembre 01 2018 11:00
Reloj de mesa. Suiza, siglo XX. De la firma Matthew Norman. Caja de metal dorado. Mecanismo de cuarzo. Carátula verde jaspeada.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 503
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de artículos decorativos.S. XX. Consta de: Relój de arena artesanal.Con fustes lisos de madera y plancha de carbón.Pzas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido

Subasta 0019M Lote 504
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 505
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de piezas decorativas. China. Siglo XX. Buda Amida. Elaborado en metal dorado y huevo cerámico policromado.Pzas: 2
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. No vendido

Subasta 0019M Lote 506
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Elaborados en resina y pasta. Torre de elefantes, caballo y elefante. Pzas: 3.

Subasta 0019M Lote 507
 Septiembre 01 2018 11:00
Reloj cucú. Alemania.S. XX. Marca Regula.Caja de madera tallada y policromada. Diseño a manera de cabaña. Mecanismo de péndulo y otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 0019M Lote 508
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de bustos. Siglo XX. Elaborados en cobre y resina. Con diseño de personajes famosos. Piezas: 5.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 509
 Septiembre 01 2018 11:00
Metrónomo Suiza. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 0019M Lote 510
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de artículos decorativos.México,S. XX. Origen huichol.Consta de: Máscara. Elaborada en madera tallada forrada con chaquira.Pzas: 2
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 0019M Lote 511
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de gobelinos. Siglo XX. Bordados a máquina. Enmarcados. Decorados con escenas costumbristas y vista de castillo. Piezas: 3

Subasta 0019M Lote 512
 Septiembre 01 2018 11:00
Acordeón diatónico. Alemania, siglo XX. Marca Hohner. Modelo: Viena. Con 21 voces en el cantante y 8 en el bajo.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 0019M Lote 513
 Septiembre 01 2018 11:00
Artículos decorativos. 2 Bouquets enmarcados; 2 soportes para libros. Piezas: 4.

Subasta 0019M Lote 514
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de autos a escala. Italia, Tailandia y China. S. XX. Elaborados en plástico y metal. Marcas Burago. Escalas: 1/18 y 1/24. Pzas: 7

Subasta 0019M Lote 515
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 516
 Septiembre 01 2018 11:00
Reloj de mesa. Estados Unidos, siglo XX. Tiffany & Co. Diseño circular, índices romanos cada cuarto. Con base rectángular de la marca.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 517
 Septiembre 01 2018 11:00
Reloj de mesa. Francia, siglo XX. Diseño redondo. Con detalles azules. Con 3 carátulas de calendario. Movimiento de cuarzo.
Estimado: $ 7,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 518
 Septiembre 01 2018 11:00
Pluma dorada, diseño estriado. París, siglo XX. De la firma Dupont. Con caja y estuche.

Subasta 0019M Lote 519
 Septiembre 01 2018 11:00
Pluma plateada. Francia, siglo XX. De la firma Cartier. Con caja y estuche.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 520
 Septiembre 01 2018 11:00
Pluma. Francia, siglo XX. De la firma Cartier. Modelo Star Walker. Con caja y estuche.

Subasta 0019M Lote 521
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 4 Pares de mancuernillas y 2 plumas. Cuerpo en metal dorado y metal base. Uno marca Swank con 3 broches para camisa.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $750

Subasta 0019M Lote 522
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 4 pares de mancuernillas y 2 botones para solapa. Elaboradas en metal dorado, cromado y esmalte. En estuche.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 523
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de plata. 4 Gargantillas y 1 Par de aretes. gr: 150.5

Subasta 0019M Lote 524
 Septiembre 01 2018 11:00
Collar y par de aretes, diseño circulares. En plata .925. Peso: 65.3 g.

Subasta 0019M Lote 525
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de aretes. En oro amarillo de 14 K. Con 2 cabujones de crisopasas. Peso: 14.3 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,200

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12