Subasta 0019M Lote 376
 Septiembre 01 2018 11:00
Juego de sillones. Estados Unidos, años 60. Diseño de Rusell. Elaborados en aluminio púlido. Pzas: 6
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 377
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 0019M Lote 378
 Septiembre 01 2018 11:00
Tapete decorativo.S.XX.Elaborado en base de lana y polipropileno. Tejida a máquina. Diseños orgánicos en fondo color verde y gris.

Subasta 0019M Lote 379
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 380
 Septiembre 01 2018 11:00
Espejo oval. Siglo XX. Luna biselada enmarcada en madera MDF con acabado dorado y remate a manera de venera.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 381
 Septiembre 01 2018 11:00
Espejo y vitrina. Siglo XX. Elaborados en lámina plateada y repujada. Vitrina trapezoidal, base escalonada. Espejo rectangular. Pzs: 2.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. Vendido en $800

Subasta 0019M Lote 382
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 383
 Septiembre 01 2018 11:00
Reloj Grandfather. Estados Unidos. S. XX. Elaborado en madera tallada. 2 puertas con vidrios. Mecanismo de péndulo y contrapesos.

Subasta 0019M Lote 384
 Septiembre 01 2018 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhara. Elaborada con fibras de lana y algodón. Decorada con motivos geométricos varios colores.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 0019M Lote 385
 Septiembre 01 2018 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y enchapada. Cuenta con cubierta lisa y decorado con incrustaciones de madera.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 386
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 0019M Lote 387
 Septiembre 01 2018 11:00
Mesa de apoyo. S. XX. Elaborada en madera entintada y enchapada. Con cubierta redonda, fuste gallonado y soporte trípode.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 388
 Septiembre 01 2018 11:00
Mesa de Juego. S. XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta rectangular abatible, decorada con vinipiel color negro.

Subasta 0019M Lote 389
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 0019M Lote 390
 Septiembre 01 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Diseño curvo, elaborado en MDF con enchapado color beige. Soportes metálicos. Tapizada en textil color shedron.

Subasta 0019M Lote 391
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de sillones. Sillón giratorio, tapizado en textil beige. Sillón tapizado en vinipiel color verde claro, otros. Piezas: 2

Subasta 0019M Lote 392
 Septiembre 01 2018 11:00
Librero abierto. Elaborado en madera de cerezo enchapada y barnizada. Con 4 entrepaños de altura ajustable.

Subasta 0019M Lote 393
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 0019M Lote 394
 Septiembre 01 2018 11:00
Mujer sentada. Siglo XX. Elaborada mediante fundición de bronce patinado. Con base de mármol veteado verde y negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,600

Subasta 0019M Lote 395
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 396
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de candeleros. China, siglo XX. Fundición en bronce policromado. Decorado con grullas, caparazón de tortuga y dragones.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 0019M Lote 397
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de figuras decorativas. Austria, siglo XX. Elaborados en fundición de bronce y plomo. Diseño de duendes traviesos. Pzas: 5

Subasta 0019M Lote 398
 Septiembre 01 2018 11:00
Georgina Gogy Farías (Cd. México, 1943 -). Mujer erguida con flores. Fundición en bronce patinado, con base de mármol. Con placa.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 0019M Lote 399
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de artículos decorativos. México, S. XX. Fundiciones en bronce sobre bases de mármol. Golfistas. Firmados y fechados. Piezas: 3
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 400
 Septiembre 01 2018 11:00
Georgina Gogy Farias (Cd. México, 1943-). Mujer con flores. Fundición en bronce patinado con base de madera. Firmada y fechada.

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12