Subasta 0019M Lote 551
 Septiembre 01 2018 11:00
Representaciones rupestres de Baja California Sur. México, siglo XX. Grabado sobre cuero. Firmado Arrece y fechado 87.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,800. No vendido

Subasta 0019M Lote 552
 Septiembre 01 2018 11:00
Paisaje boscoso. Siglo XX. Acuarela y acrílico sobre papel algodón. Firmado S. Cánovas. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 553
 Septiembre 01 2018 11:00
Procesión religiosa. Guanajuato, México. Siglo XX. Carboncillo sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 554
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 4,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 555
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 0019M Lote 556
 Septiembre 01 2018 11:00
Vista de caballos. Siglo XX Óleo sobre tela. Firmado Amaya.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 557
 Septiembre 01 2018 11:00
Benito Messeguer (España, 1927- México, 1982) Tinta y gouache sobre papel. Firmados. Composición con desnudos, y otros. Pzs: 3.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,300

Subasta 0019M Lote 558
 Septiembre 01 2018 11:00
Miguel Hernández Urbán (Tultepec, México, 1936 - 2017) Paisaje surreal. Acrílico sobre tela. Firmado y fechado 1969.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 559
 Septiembre 01 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Cd. México, 2006) Leda y el Cisne. Reprografía por scanner. Serie P/E. Firmada.

Subasta 0019M Lote 560
 Septiembre 01 2018 11:00
Raúl Anguiano (Guadalajara, 1915 - Cd. México, 2006). Pareja. Reprografía. Serie E/E. Firmado. Incluye cédula.

Subasta 0019M Lote 561
 Septiembre 01 2018 11:00
Mc. Callums. Perfection. Scotch Whisky. 1 L. Escocia. Piezas: 6.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,400. No vendido

Subasta 0019M Lote 562
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 0019M Lote 563
 Septiembre 01 2018 11:00
Cofre de vinos. Siglo XX. De la firma Via Vee World Classic. Elaborado en madera laqueada y forro sintético. Para 6 botellas.

Subasta 0019M Lote 564
 Septiembre 01 2018 11:00
Otard. Cognac. V.S.O.P. Con base de madera y aplicaciones de metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 0019M Lote 565
 Septiembre 01 2018 11:00
Cognac. Rémy Martin. V.S.O.P.

Subasta 0019M Lote 566
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de vinos y licores. 2 Los Pioneros, Cosecha 1985, Vino tinto, llenado medio, 2 Urbinón, Cosecha 1979, Vino tinto,Pzas: 10

Subasta 0019M Lote 567
 Septiembre 01 2018 11:00
Primatesta, José Marín. Medalla Conmemorativa de la Casa de la Moneda de México. España, sin año. Bronce, 80 mm.

Subasta 0019M Lote 568
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de monedas. 50 Centavos Resplandor. México: 1912 - 1945. Plata ley 0.720., 29 mm., y 27 mm.. Piezas: 11.

Subasta 0019M Lote 569
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de monedas. 50 y 20 Centavos, Resplandor. México, 1912 - 1945. Plata ley 0.720, 19 mm, 27 mm., 29 mm. Pzs:19.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 0019M Lote 570
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de monedas. Cien Pesos, Morelos. México, 1978 y 1979. Plata Ley .720. 39 mm. Piezas: 4.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 0019M Lote 571
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de monedas. Hidalgo Fuerte / Hidalgo Chico / Juárez / Morelos. Monedas de Un Peso y Cinco Pesos. Pzs: 8.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 0019M Lote 572
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de monedas. Luna Negrete, Manuel-Rivera Paniagua. 20 Centavos, Pirámide de Teotihuacán. México, 1943-1974. Bronce. Pzs: 26.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 573
 Septiembre 01 2018 11:00
Mexico Five Centavo Collection 1905 to 1955. Racine, Wisconsin: Whitman Publishing Company, sin año. 48 monedas. En carpeta.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 0019M Lote 574
 Septiembre 01 2018 11:00
Onzas Troy de Plata. México, 1949, 1979, 1985, 1992, 1993, 2004, 2011. Plata ley .925 y Plata Ley .999. Varios formatos. Piezas: 11.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 0019M Lote 575
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de monedas. Resplandor Un Peso, 50 cent., 20 cent. y 10 cent. México, 1905-1945. Plata ley 0.720, varios formatos. Pzs: 20.