Subasta 829 Lote 226
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
LEONOR FINI, Sin título, Firmado, Grabado 139 / 200, 42 x 36 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 829 Lote 227
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOAN MIRÓ, Gos i Ocell, aus der Mappe, de la serie Gaudí, 1979, Litografía sin número de tiraje, 43.5 x 63.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000
Subasta 829 Lote 228
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Portugal, 1974, Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 829 Lote 229
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOAN MIRÓ, Miró Sculptures II, 1974 - 1980, Firmada en plancha, Litografía sin número de tiraje, 27 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 829 Lote 230
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOAN MIRÓ, Miró escultor, Denmark, 1974, Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje, 20 x 40 cm
Subasta 829 Lote 231
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
SALVADOR DALÍ, La main de Dalí retirant la toison dor, ca. 1977, Firmada, Litografía 132 / 300, 58.5 x 40.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
Subasta 829 Lote 232
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
SALVADOR DALÍ, Elijah, de la serie Our historical heritage, 1975, Firmado, Grabado y stencil sobre papel japonés 113 / 250, 39 x 57 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000
Subasta 829 Lote 233
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
PABLO SZMULEWICZ, Primeros planos, Óleo sobre tela, tríptico, 100 x 150 cm medidas totales, Con certificado
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $44,000
Subasta 829 Lote 234
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
WIFREDO LAM, Figure verte, 1975, Firmada, Litografía 43 / 100, 73 x 53.5 cm
Subasta 829 Lote 235
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 61 / 100, 70 x 50 cm
Subasta 829 Lote 236
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
CARMEN PARRA, Catedral, Firmada y fechada 80, Acuarela y gouache sobre papel, 79.5 x 120 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000
Subasta 829 Lote 237
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
YVES BRAYER, Cavalier en forêt, Firmada, Litografía 180 / 250, 39 x 53 cm
Subasta 829 Lote 238
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
MAURICE DE VLAMINCK, La plaine de Boissy-lès-Perche, ca. 1925, Firmado, Grabado sin número de tiraje, 29 x 39 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000
Subasta 829 Lote 239
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
BRIAN NISSEN, Viñeta, Firmada y fechada 66, Tinta sobre papel, 26 x 20 cm
Subasta 829 Lote 240
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
BRIAN NISSEN, Sin título, Firmada, Tinta sobre papel, 25 x 22 cm
Subasta 829 Lote 241
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOSÉ LAZCARRO TOQUERO, Ingenuidad, Firmado y fechado 1970, Grabado 5 / 30, 69 x 48 cm
Subasta 829 Lote 242
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JORGE MARÍN, Hombre flor, Firmada, Litografía 66 - 100, 81 x 61 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 829 Lote 243
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
PATRICIA TORRES, a) Café, 60 x 73 cm b) Sin título, 49.5 x 53 cm, Firmadas, Serigrafías, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 829 Lote 244
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ALEJANDRO COLUNGA, Niño jugando a la guerra, Firmada y fechada Barcelona 1986, Litografía offset 5 / 120, 91 x 60 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000
Subasta 829 Lote 245
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ROGER VON GUNTEN, a) Desnudo parado, Crayón sobre papel, b) Cebú, Lápiz de grafito sobre papel, Firmados y fechados, Piezas: 2
Subasta 829 Lote 246
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
XOCHITL FRANCO LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 2013, Óleo sobre tela, 180 x 100 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 829 Lote 247
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
SYLVIA PARDO, Sin título, Firmada y fechada 55, Acuarela y lápiz sobre papel, 50 x 75 cm
Subasta 829 Lote 248
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
FEDERICO CANTÚ, Maternidad, Firmado, fechado 69 a lápiz y con monograma en plancha, Grabado 14 / 17 primer estado, 47.5 x 33 cm
Subasta 829 Lote 249
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
CARMEN PARRA, Virgen de Guadalupe, Firmada, Mixta, grabado y gofrado sobre papel 49 / 100, 58 x 37 cm, Con constancia de autenticidad
Subasta 829 Lote 250
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
CARMEN PARRA, Lluvia de amor, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 10 / 50, 46 x 33.5 cm, Con constancia de autenticidad