Subasta 829 Lote 51
 Junio 22 2017 19:00
LEONORA CARRINGTON, Sin título, 1973, Todos firmados a lápiz y en plancha, Grabados P/A, 27 x 15 cm cada uno, Piezas: 5
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $55,000

Subasta 829 Lote 52
 Junio 22 2017 19:00
SYLVIA PARDO, Vidente, Firmado y fechado 75, Óleo sobre fibracel, 80 x 40 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 829 Lote 53
 Junio 22 2017 19:00
JORGE QUIROZ, Imágenes de acuario, Firmado, Óleo sobre tela, 80.5 x 60.5 cm

Subasta 829 Lote 54
 Junio 22 2017 19:00
SOFÍA BASSI, Polvo al polvo, Firmado y fechado 68 ELC, Óleo sobre tela, 80 x 100 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. No vendido

Subasta 829 Lote 55
 Junio 22 2017 19:00
LEONORA CARRINGTON, Jinetes (The horsemen), 1977, Firmada, Litografía 38 / 55, 51.5 x 65 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $50,000

Subasta 829 Lote 56
 Junio 22 2017 19:00
LEONORA CARRINGTON, The judges, de la carpeta The Dybbuk, Firmada y fechada 74, Litografía 11 / 100, 43 x 57 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $38,000

Subasta 829 Lote 57
 Junio 22 2017 19:00
GUILLERMO MEZA, Yo, Xochipilli... Autorretrato, Firmado, fechado 1973 y con monograma, Óleo sobre tela, 120 x 90 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 829 Lote 58
 Junio 22 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, Niño payaso, Firmada, Litografía 4 / 200, 42.5 x 57 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,500

Subasta 829 Lote 59
 Junio 22 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, San Santo, 1996, Firmada, Serigrafía P / A, 95 x 74 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 829 Lote 60
 Junio 22 2017 19:00
RAFAEL CORONEL, El Tiziano el moro, Firmada, Serigrafía P / A, 94 x 74 cm, Con certificado
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 829 Lote 61
 Junio 22 2017 19:00
LUCAS JOHNSON, Tres magos y la reina, Firmado y fechado 71, Collage y acrílico sobre papel, 19.5 x 26.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 829 Lote 62
 Junio 22 2017 19:00
SANTIAGO CARBONELL, Mírame y no me toques, Firmada, Litografía offset con barniz serigráfico 237 / 250, 39 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 829 Lote 63
 Junio 22 2017 19:00
SEBASTIÁN LÓPEZ MORTON, ¿Y cómo va la vida?, Firmada, Impresión digital sobre papel fotográfico, 90 x 90 cm, Con certificado
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 829 Lote 64
 Junio 22 2017 19:00
GABRIEL FIGUEROA, 9 fotoserigrafías, Firmadas y fechadas 90, 56 x 76 cm, Piezas: 9 en carpeta
Estimado: $ 35,000 to $ 40,000. Vendido en $35,000

Subasta 829 Lote 65
 Junio 22 2017 19:00
RAQUEL LÓPEZ MORTON, Sin título, Firmada al reverso, Impresión digital sobre papel de algódon, 69 x 44 cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 829 Lote 66
 Junio 22 2017 19:00
RAQUEL LÓPEZ MORTON, Sin título, Firmada al reverso, Impresión digital sobre papel fotográfico, 70 x 105 cm, Con certificado
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 829 Lote 67
 Junio 22 2017 19:00
CARMEN PARRA, Sin título, Firmada, Serigrafía 46 / 100, 70 x 50 cm

Subasta 829 Lote 68
 Junio 22 2017 19:00
JAIME BENDERSKY, Noche y día, Firmado y fechado 72, Óleo sobre tela, 94.5 x 74 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 829 Lote 69
 Junio 22 2017 19:00
RAÚL ZÁRATE, Naturaleza con queso, 1996, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado

Subasta 829 Lote 70
 Junio 22 2017 19:00
DORA DE LA PEÑA, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 829 Lote 71
 Junio 22 2017 19:00
SYLVIA ORDÓÑEZ, Bodegón grande, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 92 x 112 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 829 Lote 72
 Junio 22 2017 19:00
SYLVIA ORDÓÑEZ, Papaya y manzanas, Firmado y fechado 91, Óleo sobre tela, 35 x 45 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 829 Lote 73
 Junio 22 2017 19:00
JOSÉ ATANASIO MONROY, Flores, Firmado y fechado 1969, Óleo sobre tela, 77 x 65 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 829 Lote 74
 Junio 22 2017 19:00
ANTONIO SUÁREZ, Duraznos de Chihuahua en el Caribe, Firmado y fechado 1996, Óleo sobre tela, 80 x 80 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 829 Lote 75
 Junio 22 2017 19:00
PEDRO DIEGO ALVARADO, Granadas criollas, Firmada, Litografía Prueba de taller, 49 x 67 cm

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12