Subasta 829 Lote 276
 Junio 22 2017 19:00
JULIO CHICO, Indio, Firmado y fechado 1995 al reverso, Óleo sobre tela, 90 x 80 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000

Subasta 829 Lote 277
 Junio 22 2017 19:00
JULIO CHICO, Sin título, Firmado y fechado 94, Óleo sobre tela, 50 x 60 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 829 Lote 278
 Junio 22 2017 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, En blanco No.9, Firmado y fechado 74, Óleo, arena y lápiz de grafito sobre tela, 70 x 90 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 829 Lote 279
 Junio 22 2017 19:00
ANTONIO SUÁREZ, Bodegón con friso, Firmado, México, Óleo sobre tela, 65 x 80 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 829 Lote 280
 Junio 22 2017 19:00
MARENA, a) Colgado, Firmado y fechado 2016, b) Integrado, Firmado y fechado 2017, Acrílico y pastel sobre tela, 80 x 50 cm c/u, Pzas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 829 Lote 281
 Junio 22 2017 19:00
LEONEL MACIEL, Estaba la pajara pinta sentada en un verde limón, Firmado y fechado 81, Óleo sobre tela, 152 x 150 cm

Subasta 829 Lote 282
 Junio 22 2017 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Anilina sobre papel de china, 71.5 x 46.5 cm, Con constancia de opinión
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 829 Lote 283
 Junio 22 2017 19:00
CHUCHO REYES, Sin título, Firmada, Anilina y pigmento sobre papel de china, 47.5 x 74 cm

Subasta 829 Lote 284
 Junio 22 2017 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Bañistas bajo las estrellas, Firmada y fechada 12-11-85, Litografía 85 / 100, 30 x 39.5 cm

Subasta 829 Lote 285
 Junio 22 2017 19:00
LEONEL MACIEL, Sin título, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela, 68 x 55 cm

Subasta 829 Lote 286
 Junio 22 2017 19:00
THEO TOBIASSE, Fruits acroches le long de notre, Firmada, Litografía 227 / 25, 67 x 96.5 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 829 Lote 287
 Junio 22 2017 19:00
SAÚL KAMINER, Amor lejano, Firmada y fechada 94 París, Litografía 37 / 150, 63 x 47 cm

Subasta 829 Lote 288
 Junio 22 2017 19:00
LUIS FILCER, Sin título, Firmada, Acuarela y carboncillo sobre papel, 29 x 39 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 829 Lote 289
 Junio 22 2017 19:00
FROYLÁN OJEDA, Un poco de místico, poeta y loco, Firmado, Óleo sobre tela sobre tabla, 46 x 61 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 829 Lote 290
 Junio 22 2017 19:00
ARMANDO VILLAGRÁN, Mariposa, Firmado y fechado 71, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 829 Lote 291
 Junio 22 2017 19:00
ARTURO MORÍN, Fiesta del lagarto, Firmada y fechada 016 al reverso, Mixta sobre tela, 90 x 170 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 55,000. No vendido

Subasta 829 Lote 292
 Junio 22 2017 19:00
MARCOS HUERTA (Ciudad de México, 1939 - Zapopan, Jalisco, 2003), Titiritero, Firmada y fechada Mex. 86 Mixta sobre papel, 120 x 100 cm
 .