Subasta 829 Lote 76
 Junio 22 2017 19:00
LAURO LÓPEZ, Sin título, Firmado y fechado 83, Óleo sobre papel, 59 x 79 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 829 Lote 77
 Junio 22 2017 19:00
DULCE MARÍA DE ALVARADO MORO, Morandi curvo, de la serie Morandi, 2015, Óleo sobre caoba, 17.5 x 18 x 1.5 cm, Con certificado

Subasta 829 Lote 78
 Junio 22 2017 19:00
XAVIER ESQUEDA, Sin título, Firmado y fechado 78, Acrílico sobre lino, 48.5 x 38.5 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 829 Lote 79
 Junio 22 2017 19:00
BENJAMÍN DOMÍNGUEZ, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 50 x 40 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 829 Lote 80
 Junio 22 2017 19:00
MARYSOLE WÖRNER BAZ, Transfiguración, Firmado y fechado 74, Óleo sobre tela, 35.5 x 45.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 829 Lote 81
 Junio 22 2017 19:00
JESÚS MARTÍ MARTÍN, El violín y su estuche, Firmada, Acuarela sobre papel, 55 x 76 cm

Subasta 829 Lote 82
 Junio 22 2017 19:00
JESÚS MARTÍ MARTÍN, Sin título, Firmada y fechada 1939, Acuarela sobre papel, 53.5 x 75 cm

Subasta 829 Lote 83
 Junio 22 2017 19:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado, Óleo sobre masonite, 30.5 x 50 cm

Subasta 829 Lote 84
 Junio 22 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje con vaca, Firmada, Litografía P / T, 60 x 80 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 829 Lote 85
 Junio 22 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Paisaje de Tepoztlán, Firmado, fechado 98 y con gago-in, Grabado 16 / 100, 35 x 55 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

Subasta 829 Lote 86
 Junio 22 2017 19:00
NICOLÁS MORENO, Iztaccíhuatl y Popocatépetl, Firmado y fechado 1980, Óleo sobre tela sobre madera, 40 x 80 cm, Con certificado
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 829 Lote 87
 Junio 22 2017 19:00
DESIDERIO HERNÁNDEZ XOCHITIOTZIN, Paisaje de Cerralvo, Firmado y fechado Tlaxcala 1978, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm, Con certificado
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 829 Lote 88
 Junio 22 2017 19:00
MARÍA JOSÉ MARÍN, Lluvia, Firmada y fechada 92, Mixta sobre papel hecho a mano, 157 x 100 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 829 Lote 89
 Junio 22 2017 19:00
PHIL KELLY, Palmera y Refoma, Firmado y fechado 08, Grabado 11 / 20, 74 x 90 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 829 Lote 90
 Junio 22 2017 19:00
CARLOS RÍOS, Atardecer, Firmado y fechado 2001, Óleo y acrílico sobre tela, 110 x 150 cm
Estimado: $ 110,000 to $ 160,000. Vendido en $125,000

Subasta 829 Lote 91
 Junio 22 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Tepoztlán, Firmada y con gago in, Tinta saiboku sobre papel japonés, 61 x 91 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. Vendido en $80,000

Subasta 829 Lote 92
 Junio 22 2017 19:00
LUIS NISHIZAWA, Sin título, Firmada y con gago in, Tinta saiboku sobre papel, 45.5 x 85.5 cm
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $65,000

Subasta 829 Lote 93
 Junio 22 2017 19:00
JAN HENDRIX, Laxdaela saga, 1982, Firmadas, Serigrafías 4 / 16, 48 x 34.5 cm cada una, Piezas: 9, en carpeta
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 829 Lote 94
 Junio 22 2017 19:00
LUIS LÓPEZ LOZA, La playa, Firmado y fechado N.Y. 65, Óleo sobre tela, 90 x 116 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000

Subasta 829 Lote 95
 Junio 22 2017 19:00
ENRIQUE CATTANEO, Soledad, Firmada y fechada 89, Serigrafía 99 / 100, 70 x 70 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 829 Lote 96
 Junio 22 2017 19:00
FELIPE EHRENBERG, Bahía de Tiburones / Andante largo, de la serie Tropicalias tripartidas, Firmado, Mixta sobre madera, 122 x 122 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $50,000

Subasta 829 Lote 97
 Junio 22 2017 19:00
MIREYA BAGLIETTO, Cristales, Firmado y fechado 97 al frente y al reverso, Acrílico sobre tela, 160 x 140 cm

Subasta 829 Lote 98
 Junio 22 2017 19:00
DANIEL EVO, Escampar el tiempo (migración), Firmado 17, Óleo, acrílico, esmalte y grafíto/ tela/ macocel, 61 x 61 cm, Con certificado
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 829 Lote 99
 Junio 22 2017 19:00
STEFAN WIRNSPERGER, MA03, de la serie Cuadros cuadras, 2015, Óleo y acrílico sobre tela, 140 x 160 cm, Con certificado
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 829 Lote 100
 Junio 22 2017 19:00
SUSANA GARCÍA RUIZ, Cuerdas barrocas, Firmado y fechado México D.F Abril 28 2002, Óleo sobre tela, 90 x 70 cm, Con certificado

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12