Subasta 829 Lote 201
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
SEBASTIAN, Espejo, Firmada, Serigrafía 39 / 50, 89 x 75 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 829 Lote 202
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
SEBASTIAN, Villahumada, Firmada y fechada 1980, Escultura en bronce, 53.5 x 33 x 18.2 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000
Subasta 829 Lote 203
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
SEBASTIAN, Puerta de Chihuahua, Firmada y fechada 1989, Escultura en bronce 14 / 20, 55 x 68 x 43 cm, Con placa con dedicatoria
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 829 Lote 204
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ROY LICHTENSTEIN, Red barn, Firmada y fechada 69, Serigrafía 78 / 250, 36.5 x 43.3 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido
Subasta 829 Lote 205
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
CISCO JIMÉNEZ, Bloque geólogico, Firmado y fechado 2015, Grabado V / XI, 65.5 x 71 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 829 Lote 206
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
NORMAN IVES, BA - 4, Firmado y fechado 1970, Intaglio y serigrafía Artists Proof, 27.2 x 29 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
Subasta 829 Lote 207
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.71: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91.4 x 91.4 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $14,000
Subasta 829 Lote 208
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.70: Flowers, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000
Subasta 829 Lote 209
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ANDY WARHOL, Campbells mushrooms soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,500
Subasta 829 Lote 210
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ANDY WARHOL, Campbells tomato soup, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 81 x 48 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $16,000
Subasta 829 Lote 211
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.24: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Subasta 829 Lote 212
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 829 Lote 213
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ANDY WARHOL, 11.30: Marilyn Monroe, Con sello en la parte posterior Fill in your own signature, Serigrafía, 91 x 91 cm
Subasta 829 Lote 214
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
MR. BRAINWASH, The King of Pop, 2009, Firmada, Serigrafía 118/250, 76 x 56 cm, Con huella digital del artista estampada al reverso
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido
Subasta 829 Lote 215
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
MR. BRAINWASH, Dont be cruel, Firmada y fechada 08, Serigrafía 151/200, 88.5 x 59.5 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 829 Lote 216
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
MR. BRAINWASH, Vintage Lennon, 2009, Firmada, Serigrafía 13/35, 71 x 51 cm, Con huella digital del artista estampada al reverso
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 829 Lote 217
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
BLEK LE RAT, The mask, Firmada, Serigrafía 23/50, 65 x 48 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido
Subasta 829 Lote 218
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
OMAR MAÑUECO, Batman lego, Firmada y fechada 2016, Mixta sobre tela, 98.5 x 78 cm, Con certificado
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 829 Lote 219
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
PEDRO FRIEDEBERG, Árbol euclidiano planetario, Firmada y fechada 2016, Escultura en bronce pulido 8/9, 68.5 x 28 x 28cm Con certificado
Estimado: $ 150,000 to $ 280,000. No vendido
Subasta 829 Lote 220
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Ángel azul, 1998, Firmado, Acrílico y esmalte sobre madera, 60 x 320 cm, Con certificado
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000
Subasta 829 Lote 221
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JAZZAMOART, Sin título, Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 60 x 70 cm
Estimado: $ 45,000 to $ 70,000. Vendido en $40,000
Subasta 829 Lote 222
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ELOY TARCISIO, Sin título, 2005, Sin firma, Acrílico sobre tela, 173 x 183 cm
Subasta 829 Lote 223
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JEAN COCTEAU, Faune et taureau, Firmada en plancha, Litografía H. C., 64 x 49 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 829 Lote 224
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
RAYA SORKINE, La diáspora, Firmada, Litografía 158 / 180, 65 x 43 cm
Subasta 829 Lote 225
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
HENRI DE TOULOUSE-LAUTREC, a) Monsieur Caudieux b) Aristide Bruant, Firmadas en plancha, Litografías edición tardía, 34 x 24 cm, Pzas:2
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido