Subasta 829 Lote 26
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
FEDERICO URIBE, Adiós, gracias, Firmada y fechada 91 al reverso, Mixta sobre tela, 120 x 150 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido
Subasta 829 Lote 27
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOSÉ VILLALOBOS, Sin título, Firmada, Tinta y acuarela sobre papel, 21 x 28.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 30,000. Vendido en $12,000
Subasta 829 Lote 28
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Sin título, Firmadas y fechadas 74, Mixta sobre papel, 46 x 69 cm cada una, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 829 Lote 29
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
BENJAMIN SILVA, Ruinas, Firmado y fechado 1963, Óleo sobre tela, 60 x 73 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 829 Lote 30
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOSÉ LUIS SERRANO, Sin título, Firmada y fechada 74, Mixta sobre papel, 46 x 69 cm
Subasta 829 Lote 31
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
VICENTE GANDÍA, Árbol, Firmada, Litografía 93 / 250, 47 x 44 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 829 Lote 32
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ERVIN NEUHAUS, Sin título, Firmadas a lápiz y en plancha, Litografías 1 / 1, 54.5 x 39.2 cm, Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000
Subasta 829 Lote 33
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
LORENA CAMARENA OSORNO, Traslúcido, Firmado y fechado 2015, Acrílico sobre tela, 150 x 90 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 829 Lote 34
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JULIO FERRÁ, Castillo de arena, Firmada, Mixta sobre tela, 112 x 93 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000
Subasta 829 Lote 35
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Caracol, Firmada y fechada Oaxaca mayo 2011, Escultura en obsidiana, 20.5 x 28 x 12.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 35,000 to $ 45,000. No vendido
Subasta 829 Lote 36
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JAVIER LÓPEZ MORTON, Cabo rojo, Firmada, Impresión digital sobre papel fotográfico, 150 x 79 cm, Con certificado
Subasta 829 Lote 37
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Sin título, Firmado y fechado 2006, Óleo sobre tela, 120 x 100 cm
Subasta 829 Lote 38
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ROMEO TABUENA, Niña con mariposas, Firmada, Serigrafía 5 / 200, 78 x 57 cm
Subasta 829 Lote 39
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado, Grabado 48 / 50, 39 x 48.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000
Subasta 829 Lote 40
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JOY LAVILLE, Sin título, Firmado y fechado 86, Gouache sobre papel, 29 x 16 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $75,000
Subasta 829 Lote 41
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
CARLOS MÉRIDA, De la carpeta Mexican Costume, 1941 Firmadas en plancha, Serigrafías, 32 x 23.5 cm cada una, Piezas: 3
Subasta 829 Lote 42
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmado, Óleo sobre tela, 70 x 100 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $35,000
Subasta 829 Lote 43
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Recogimiento, Firmada y fechada 86, Escultura en mármol blanco, 32 x 22 x 30 cm, Con certificado
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $25,000
Subasta 829 Lote 44
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
Subasta 829 Lote 45
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ARMANDO VILLAGRÁN, La princesa del Palacio de Hierro, Firmada y fechada 74, Tinta y acuarela sobre papel, 57.5 x 43.3 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $9,500
Subasta 829 Lote 46
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
VÍCTOR HUGO CASTAÑEDA, Sin título, Firmada y fechada 1987, Escultura en bronce VI / X, 35 x 50 x 30 cm
Subasta 829 Lote 47
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmada y fechada 98, Tinta y lápiz sobre papel a dos caras, 31 x 24 cm, Con dedicatoria.
Subasta 829 Lote 48
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
RICARDO MARTÍNEZ, Sin título, Firmado y fechado 99, Lápiz de grafito sobre papel, 21.2 x 28 cm, Con dedicatoria
Estimado: $ 25,000 to $ 40,000. No vendido
Subasta 829 Lote 49
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
ARTURO MARTY, El santito, Firmado y fechado 89, Óleo sobre tela, 102 x 84 cm
Subasta 829 Lote 50
Junio 22 2017 19:00
Junio 22 2017 19:00
JUAN CRUZ REYES, Sin título, Firmada y fechada 85, Escultura en bronce P. A., 66 x 26 x 14 cm