Subasta 996T Lote 1
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 esculturas y libro. Anónimo. Escultura abstracta. Elaborada en antimonio, mujer con niña en terracota y otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 996T Lote 2
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 3 platones. México. SXX. Elaborados en cerámica y barro. Decorados con elementos orgánicos, florales y escenas costumbristas.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 996T Lote 3
 Mayo 18 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos y México. Siglo XX. Elaborado en porcelana Canonsburg Pottery Co y Keramos.

Subasta 996T Lote 4
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 83 copas. México. Siglo XX. Elaboradas en cristal Kristaluxus. Decorados con elementos facetados y orgánicos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 996T Lote 5
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 mesas. México. Siglo XX. En tallas de madera. Consta de Mesa esquinera. Con cubierta triangular y soportes lisos, otra.

Subasta 996T Lote 6
 Mayo 18 2019 11:00
Brambila, Rosa - Medina, Alejandra - Crespo, Ana María - Reyes, Oscar.Códice Jilotepec (Estado de México). Rescate de Una Historia.

Subasta 996T Lote 7
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 piezas. Consta de: Gobelino. Origen europeo. Siglo XX. Elaborado a máquina y grabado de Giorgio Gasparo de Prenner.

Subasta 996T Lote 8
 Mayo 18 2019 11:00
Par de arbotantes. China Siglo XX. Elaboradas en metal plateado. Electrificados para una luz. Con bases circulares, fustes articulados.

Subasta 996T Lote 9
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 arbotantes. SXX. Uno elaborado en hierro y otro en antimonio. Electrificados para una y 2 luces. Uno con pantalla de cristal.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 996T Lote 10
 Mayo 18 2019 11:00
Lámpara de piso. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla de tela color beige. Con fuste acanalado y base circular.

Subasta 996T Lote 11
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Consta de: Rodolfo Huerta. Reminiscencias. Técnica mixta sobre tela. Enmarcada en madera, otro.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 996T Lote 12
 Mayo 18 2019 11:00
Lote mixto de 8 piezas. Siglo XX. Consta de Espejo. Origen oriental. En talla de madera y 7 platos decorativos.

Subasta 996T Lote 13
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 piezas Consta de Eloy Tarcisio Mar Firmado y fechado. Fotografía Impresión sobre papel y Firmado Chocol. Retrato de campesino

Subasta 996T Lote 14
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 6 impresiones. Consta de: John Coney. Cathedral de Brusselas. Enmarcado en madera dorada. Otros.

Subasta 996T Lote 15
 Mayo 18 2019 11:00
Lote mixto de 3 piezas. Origen africano y oriental. En tallas de madera y hueso. Consta de: tótem y 2 mascarones con base.

Subasta 996T Lote 16
 Mayo 18 2019 11:00
Firmas sin identificar. 2 damas con jarrón. México. Siglo XX. Firmadas y una fechada ´90 en la base. Elaboradas en resina.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 996T Lote 17
 Mayo 18 2019 11:00
Sagrada familia. Origen europeo. Siglo XX. Elaborada en resina.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 996T Lote 18
 Mayo 18 2019 11:00
Geisha y sirena. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 996T Lote 19
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 4 figuras. España. Siglo XX. Elaboradas en porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: rabino y 4 gansos.

Subasta 996T Lote 20
 Mayo 18 2019 11:00
Maceta Siglo XX. Elaborada en barro. Pintada a mano en color verde. Decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 996T Lote 21
 Mayo 18 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Siglo XX. Consta de Cremera. Alemania. Elaborada en porcelana Bauscher Weiden de Bavaria y 5 platones. México.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 996T Lote 22
 Mayo 18 2019 11:00
Platón. Puebla, México. Fechado 07/05. Diseño cuadrangular. Elaborado en Talavera Uriarte. Decorado con elementos orgánicos.

Subasta 996T Lote 23
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 996T Lote 24
 Mayo 18 2019 11:00

Subasta 996T Lote 25
 Mayo 18 2019 11:00
Caballos galopando. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca tipo biscuit. Sobre base de madera tallada.

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12