Subasta 996T Lote 177
 Mayo 18 2019 11:00
Don Quijote de la Mancha. Siglo XX. Elaborados en resina y metal plateado. Uno con base de mármol negro jaspeado. 3 pzas.

Subasta 996T Lote 178
 Mayo 18 2019 11:00
Giambologna. Mercurio. Elaborado en bronce. Con base. Reproducción del original en mármol ubicado en el Museo del Bargello en Florencia
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $7,500

Subasta 996T Lote 179
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en bronce y una en pasta. 2 con base de mármol negro jaspeado.

Subasta 996T Lote 180
 Mayo 18 2019 11:00
Juan M. Santana Pinal. Pescador. Firmado y fechado 1990. Elaborado en bronce patinado 2/20. Con base de mármol jaspeado negro.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 996T Lote 181
 Mayo 18 2019 11:00
Colección de 5 figuras de acción y 2 alcancías. Estados Unidos. 1988, 1993 y siglo XXI. Marcas TM. & DC. comics. Figuras de colección.

Subasta 996T Lote 182
 Mayo 18 2019 11:00
Colección de 8 figuras. Estados Unidos. Siglo XX y XXI. Walt Disney Co. y Universal Studios. Figuras de colección.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 996T Lote 183
 Mayo 18 2019 11:00
Centro de mesa. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con escenas costumbristas. Dimensiones: 40 x 50 cm. Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 996T Lote 184
 Mayo 18 2019 11:00
Grace Nehmad. ¿Quien te observa?. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.

Subasta 996T Lote 185
 Mayo 18 2019 11:00
Firmado AST. Paisaje con montaña. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 996T Lote 186
 Mayo 18 2019 11:00
Germaine Tramier. Paisaje. Firmada en el ángulo inferior izquierdo. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 996T Lote 187
 Mayo 18 2019 11:00
Fimado Burgos. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 996T Lote 188
 Mayo 18 2019 11:00
Leticia Tarragó. (México, 1940) Niña, gato y calaveras. Litografía 12/12. Firmado y fechado 62 en el ángulo inferior derecho.

Subasta 996T Lote 189
 Mayo 18 2019 11:00
Juan José Beltrán. Vuelta de caracol. Firmado y fechado ´85 en el ángulo inferior derecho. Grabado. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 996T Lote 190
 Mayo 18 2019 11:00
Marío Martín del Campo (Guadalajara, Jalisco, 1947) Retrato surrealista. Firmado y fechado 2001 en el ángulo inferior derecho.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 996T Lote 191
 Mayo 18 2019 11:00
Anónimo. San José y el niño Jesús. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera talla.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $27,000

Subasta 996T Lote 192
 Mayo 18 2019 11:00
Anónimo. Cristo resucitado. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera talla con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 996T Lote 193
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de Paisaje con cabaña. y flores.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 996T Lote 194
 Mayo 18 2019 11:00
Anónimo. Desnudo femenino. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.

Subasta 996T Lote 195
 Mayo 18 2019 11:00
Trinidad Osorio. Lote de 2 serigrafías. Vendedora de frutas 14/200 y vendedora de flores VII/X. Firmadas.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 996T Lote 196
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 obras gráficas. Consta de Karima Muyaes. Chamán con aves Tere Metta. Sin título. Enmarcados en madera tallada.

Subasta 996T Lote 197
 Mayo 18 2019 11:00
Trinidad Osorio. Niña con caballo. Litografía A/P. Firmada y fechada Paris 1988 en el ángulo inferior izquierdo. Enmarcado en aluminio.

Subasta 996T Lote 198
 Mayo 18 2019 11:00
Oswaldo Guayasamin. Rostro. Firmado en el ángulo inferior derecho. Grabado 4/10. Enmarcado en madera plateada.

Subasta 996T Lote 199
 Mayo 18 2019 11:00
Trinidad Osorio Músicos Serigrafía 16/C. Firmada y fechada Paris 1990 en el ángulo inferior izquierdo. Sello de agua del taller Mourlot
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 996T Lote 200
 Mayo 18 2019 11:00
Trinidad Osorio. Karen en campo de tulipanes. Firmada en el ángulo inferior derecha. Serigrafía 70/200.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 996T Lote 201
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo y par aretes con rubíes y sintéticos en plata paladio. 30 rubíes corte redondo. Talla: 6. Peso: 13.8 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. Vendido en $2,500

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12