Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 51
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 5 sillas. Francia. Siglo XX. En talla de madera. Con tapicería de vinipiel color marrón. Respaldos semiabiertos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 52
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Silla. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla en madera. Con respaldo semiabierto y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 53
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Centro de entretenimiento. Siglo XX. En talla de madera. Cubierta rectangular, 2 puertas, 2 cajones y soportes lisos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 54
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular de mármol, chambrana circular y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 55
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Con marco en madera dorada y luna circular. Decorado con molduras.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 56
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa. SXX. En talla de madera enchapada. Con cubierta rectangular, fustes tipo florero y soportes trípodes tipo garra con casquillos.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 57
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Vitrina-trinchador. SXX. Elaborada en aglomerado. Con par de puertas y 2 paredes de cristal, 6 cajones con tiradores de metal dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 58
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 escritorios. Siglo XXI. Elaborada en madera aglomerada y metal. Con cubiertas rectangulares, entrepaño y soportes lisos.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 59
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 6 sillas. Siglo XX. En talla de madera enchapada. Con respaldo semiabierto, asiento de tela color beige y soportes semicurvos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 60
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Espejo. Siglo XX. Con marco en madera dorada y luna rectangular biselada. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 61
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Escritorio. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 8 cajones con tiradores de metal dorado y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 62
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Escritorio. México. Siglo XX. Marca López Morton. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 2 retráctiles, cerradura.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 63
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 4 archiveros. México. Siglo XX. Marca Nacional. Elaborados en metal. Con 3, 4 y 5 cajones, cubierta rectangular, molduras.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 64
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 4 archiveros y librero. SXXI En talla de madera y metal. Archiveros con cubierta rectangular, 3 cajones y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 65
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 sillones ejecutivos. Siglo XXI Elaborados en metal. Con tapicería de tela color negro y azul. Sistema giratorio.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $900
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 66
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 escritorios para computadora. Siglo XXI. Elaborados en madera, metal y vidrio. Con cubierta deslizable y soportes lisos.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 67
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubierta circular y soporte de metal cromado con niveladores.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 68
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Comedor. Siglo XX. En talla de madera. Decorado con molduras. Consta de vitrina, mesa y 6 sillas.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 69
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Mesa consola con espejo. Siglo XX. Estilo Luis XV. En talla de madera dorada. Espejo con luna oval y consola con cubierta semicircular.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 70
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Ventilador de piso. Estados Unidos. Mediados del siglo XX. Estructura y aspas de metal plateado, marca Hunter.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 71
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Luis Amendolla. Niño jugando balero. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 72
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 4 obras pictóricas. Consta de Firmado At. Valle. Naturaleza muerta. Óleo sobre lámina de zinc. Enmarcado en madera. Entre otras
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 73
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Icono. Theotokos. Rusia. Siglo XX. Óleo sobre madera dorada. Sin enmarcar.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 74
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 iconos. Jonathán Guevara. Firmados y fechados ´99, ´89 y uno ´85. Con camisa de metal dorado repujado, simulantes.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 996T Lote 75
 Mayo 18 2019 11:00
Louis C. Morton
Anónimo. Pavorreal. India. Bordado en fibras de algódon, hilo metálico y simulantes de colores. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
                 
1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12 
Download as plain text