Subasta 996T Lote 126
 Mayo 18 2019 11:00
Collar en plata .925 y resina. Peso: 102.2 g.
Estimado: $ 2,300 to $ 2,600. No vendido

Subasta 996T Lote 127
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,700 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 996T Lote 128
 Mayo 18 2019 11:00
Collar con óvalos de cerámica de talavera. Peso: 204. g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,500. No vendido

Subasta 996T Lote 129
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 3,800 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 996T Lote 130
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 996T Lote 131
 Mayo 18 2019 11:00
Firma sin identificar. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcada en madera dorada, incluye luz.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 996T Lote 132
 Mayo 18 2019 11:00
Firmado A. De Vity. Vista de Paris Campos Eliseos. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada con detalles en esmalte dorado.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 996T Lote 133
 Mayo 18 2019 11:00
Anónimo. Sagrado corazón de Jesús. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada decorada con elementos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $900

Subasta 996T Lote 134
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 tapices Alemania. SXX. Elaborados en fibras de algodón con la técnica decorativa petit point Castillo de St Goar y Rheinstein
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 996T Lote 135
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 3 obras pictóricas. Óleos sobre tela. Consta de Firmado Rossini. Casa en el puerto, Marina y firmada Tucci. Paisaje.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 996T Lote 136
 Mayo 18 2019 11:00
Jonathán Guevara. La Anunciación. Firmado y fechado ´99. Con camisa de metal dorado, esmalte dorado, repujado, simulantes.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 996T Lote 137
 Mayo 18 2019 11:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica color blanco. Con pantallas de tela blanca. Decoradas con lacería.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 996T Lote 138
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. F. Gighers. Consta de: Paisajes con molino. Firmadas en el ángulo inferior derecho. Óleos sobre tela.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 996T Lote 139
 Mayo 18 2019 11:00
F. Gheirs. Quijote Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera tallada.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 996T Lote 140
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Guillermo J. Palacia. Volcanes y Vista de iglesia. Firmados y fechados ´96. Enmarcados en madera tallada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 996T Lote 141
 Mayo 18 2019 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 996T Lote 142
 Mayo 18 2019 11:00
Par de medallas conmemorativas. SXX. Elaboradas en bronce. Con el Guernica de Picasso y La tentación de San Antonio de Dalí.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 996T Lote 143
 Mayo 18 2019 11:00
Anillo con moneda y moneda del barco San José y El Cazador. España. Siglo XVIII y 1783. Anillo realizado en metal dorado, con moneda.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 996T Lote 144
 Mayo 18 2019 11:00
Lote de 2 monedas de plata El Cazador. Siglo XVIII. Procedentes del naufragio del barco EL CAZADOR. Valores faciales: uno de 8.

Subasta 996T Lote 145
 Mayo 18 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Siglo XX. Elaboradas en latón, pasta y bronce. Decoradas con elementos vegetales, florales, orgánicos.

Subasta 996T Lote 146
 Mayo 18 2019 11:00
Lote mixto de 8 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en bronce patinado. Una con base de mármol negro jaspeado.

Subasta 996T Lote 147
 Mayo 18 2019 11:00
Angel Soto. Vistas del Popocatépetl y el Iztaccíhuatl. Firmado en el ángulo inferior derecho. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. Vendido en $12,000

Subasta 996T Lote 148
 Mayo 18 2019 11:00
Plato. México. Siglo XX. Elaborado en plata .925. Decorado con iniciales AM. Peso: 1106.6 gr.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 996T Lote 149
 Mayo 18 2019 11:00
Platon. México. Siglo XX. Elaborado en plata .925. Decorado con iniciales AM. Peso: 2288.2 gr.
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $16,000

Subasta 996T Lote 151
 Mayo 18 2019 11:00
Plato botanero. México. Siglo XX. Elaborado en plata Torres .925. Decorado con motivos orgánicos e iniciales A.M. Peso: 1042 g.

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12