1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1025T Lote 1
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de relojes de pared y barómetro. Siglo XX. Elaborados en madera, metal dorado y latón. Consta de: Barómetro y 3 relojes de pared.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1025T Lote 2
 Diciembre 07 2019 11:00
Firma sin identificar. Kakemono. Firmado en caligrafía y sellado. Tinta sobre papel algodón. Sin enmarcar. 200 x 52 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $4,000

Subasta 1025T Lote 3
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de artículos decorativos de navegación en miniatura. SXX. Uno sin enmarcar. Consta de: tipos de nudo con soga, fragatas, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200

Subasta 1025T Lote 4
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 3 tapetes. SXX. Diferentes diseños. En fibras de lana y algodón. Decorados con elementos geométricos y rayados. 425 x 105 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200

Subasta 1025T Lote 5
 Diciembre 07 2019 11:00
Portafolio. Marca Coach. Estados Unidos. Siglo XXI. Elaborado en piel color negro. Con asa de tela. No. Serie E1376-F70556.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 6
 Diciembre 07 2019 11:00
Barco pesquero. Siglo XX. Diseño a escala. En talla de madera policromada. Con base de madera y 2 mastiles. 34 x 14 x 56 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1025T Lote 7
 Diciembre 07 2019 11:00
Vajilla. Alemania. SXX. En porcelana Rosenthal. Servicio para 6 personas. Consta de: sopera, ensaladera, platón de servicio, otros.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1025T Lote 8
 Diciembre 07 2019 11:00
Buque Boa Canopus. Siglo XX. Diseño a escala. Elaborado en materiales sintéticos. Con base de madera. 23 x 14 x 56 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1025T Lote 9
 Diciembre 07 2019 11:00
Buque Saint Thomas. Siglo XX. Diseño a escala. En talla de madera policromada. Electrificado. 38 x 19 x 87 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1025T Lote 10
 Diciembre 07 2019 11:00
Venado. Siglo XX. Taxidermia. Con soporte de madera tallada. Dimensiones: 65 x 25 x 42 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1025T Lote 11
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 22 piezas. Diferentes orígenes y materiales. Siglo XX. Consta de: 5 huevos con base, 5 depósitos, 4 amorcillos, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 1025T Lote 12
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 5 piezas. Diferentes orígenes y materiales. SXX. Consta de: cabeza de unicornio, Buda, dama y 2 floreros para bambú.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1025T Lote 13
 Diciembre 07 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. SXX. En porcelana Marutaki. Consta de: tetera, cremera, azucarera, sopera, otros. Piezas: 102.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1025T Lote 14
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 12 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX Uno estilo Familia Rosa. Consta de: tetera, pecera, 2 jarrones, otros
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 1025T Lote 15
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 4 piezas. México e Italia. SXX. En porcelana de Cuernavaca y biscuit Triade. Consta de: Par de candelabros y pareja cortesana.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 1025T Lote 16
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 23 figuras decorativas. Diferentes orígenes. SXX. En porcelana Cuernavaca, Lefton, Marika y material sintético.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,200

Subasta 1025T Lote 17
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 41 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: salero, pimentero, 4 jarrones, 6 ternos, otros.

Subasta 1025T Lote 18
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 2 pares de tibores. Origen oriental. SXX. En cerámica y porcelana. Acabado brillante. 41 x 16 x 16 cm y 28 x 21 cm. Ø

Subasta 1025T Lote 19
 Diciembre 07 2019 11:00
Rudolfic. Mujer con cuenco. Fundición en bronce. Con base de mármol jaspeado. 26 x 13 x 11 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1025T Lote 20
 Diciembre 07 2019 11:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania. SXX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Edelstein. Consta de: sopera, cremera, otros.

Subasta 1025T Lote 21
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa de noche. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, cajón y puerta abatible con tiradores. 77 x 38 x 36 cm.

Subasta 1025T Lote 22
 Diciembre 07 2019 11:00
Carro de servicio. SXX. En metal dorado y material sintético. A 2 niveles. Cubiertas con incrustaciones de ónix. 65 x 62 x 42 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 23
 Diciembre 07 2019 11:00
Espejo. SXX. Elaborado en resina. Con luna oval biselada. Decorado con esmalte dorado, elementos vegetales y lacería. 70 x 89 x 6 cm.

Subasta 1025T Lote 24
 Diciembre 07 2019 11:00
Antecomedor. Siglo XX. En talla de madera entintada. Consta de: Mesa y 4 sillas con cojines. 80 x 100 x 70 cm. (mesa)
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 25
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 3 piezas. Siglo XX. En talla de madera y metal. Consta de: Mueble para TV, buró y tocador. 64 x 150 x 48 cm. (mayor)

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14