1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1025T Lote 326
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1025T Lote 327
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,000

Subasta 1025T Lote 328
 Diciembre 07 2019 11:00
Sopera y tibor. Siglo XX. Elaborados en porcelana, uno Sèvres. Uno decorado a mano. 30 x 38 x 30 cm y 43 x 20 x 18 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1025T Lote 329
 Diciembre 07 2019 11:00
Estuche con juegos de mesa. Siglo XX. Elaborados en metal y material sintético. Consta de: 2 dados, 2 barajas para Poker, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 1025T Lote 330
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. Siglo XX. Óleo. Consta de: Firma sin identificar. Bouquet amapolas y Anónimo. Virgen de Guadalupe.

Subasta 1025T Lote 331
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,300. Vendido en $1,000

Subasta 1025T Lote 332
 Diciembre 07 2019 11:00
Gobelino. Origen europeo. Siglo XX. A máquina en fibras de lana y algodón. Decorado con escena de medio oriente. 197 x 130 cm.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 333
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 16 piezas. Diferentes orígenes, diseños y materiales. SXX. Consta de: florero, 2 pisapapels, 3 ceniceros, otros.

Subasta 1025T Lote 334
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,900

Subasta 1025T Lote 335
 Diciembre 07 2019 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XVI. En talla de madera de nogal. Con luna irregular biselada. 146 x 94 x 10 cm.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 336
 Diciembre 07 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular de cristal, 6 cajones y 2 puertas. 81 x 247 x 49 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1025T Lote 337
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBRO: Vida y Virtudes del Venerable Varón el Padre Maestro Fr. Luis de Granada de la Orden de Santo Domingo. Madrid: 1789.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 1025T Lote 338
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular, fuste tipo jarrón y soportes semicurvos. 69 x 74 cm. Ø

Subasta 1025T Lote 339
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 3 abanicos. Siglo XX. Enmarcados. Uno firmado Carmen Monreal. Con varrillajes sintéticos. 38 x 59 x 6 cm. (mayor)
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 1025T Lote 340
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 2 tapices. Ecuador. SXX. Elaborados en fibras de lana. Dimensiones: 110 x 90 cm. (mayor)
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1025T Lote 341
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote mixto de 6 piezas. Origen oriental. SXX Elaborados en resina. Consta de: depósito, plato decorativo, Principe Siddartha y 3 dioses
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800

Subasta 1025T Lote 342
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 7 piezas. Origen europeo. SXX. En porcelana, 2 Lladró. Acabado brillante. Consta de: hombre con turbante, 3 pimenteros, otros.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 343
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 4 piezas. SXX. Consta de: Mueble para radio y tocadiscos, consola y 2 mesas auxiliares. Uno marca Punto Azul. 73 x 182 x 43 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 1025T Lote 344
 Diciembre 07 2019 11:00
Anónimo. Paisaje parisino. Óleo sobre tela. Enmarcado en madera dorada. Dimensiones: 58 x 117 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,500

Subasta 1025T Lote 345
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE DOCUMENTOS:Título de Ingeniero Arquitecto expedido a favor del C. Manuel Espinosa y Villar / Título de Arquitecto José Espinosa
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 346
 Diciembre 07 2019 11:00
LOTE DE LIBROS: PUBLICACIONES DEL ARCHIVO GENERAL DE LA NACIÓN. México: 1930, 1932 y 1935. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 1025T Lote 347
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200

Subasta 1025T Lote 348
 Diciembre 07 2019 11:00
Tablero de backgammon y damas chinas. Siglo XX. En talla de madera. Decoración en marquetería. Incluye fichas.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1025T Lote 349
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 8 obras. Siglo XX. Consta de: Nieves Moreno. Vuelo y Viento, Del Mar y sus intrusos y Del tutento al encuentro. Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 350
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $6,000