1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1025T Lote 176
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con simulante en oro amarillo de 14k. Talla: 6. Peso: 3.7 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 177
 Diciembre 07 2019 11:00
Gargantilla en oro blanco y amarillo 14k. Diseño de esferas. Peso: 12.6 g.
Estimado: $ 7,200 to $ 8,000. Vendido en $7,000

Subasta 1025T Lote 178
 Diciembre 07 2019 11:00
Pulsera en oro amarillo de 14k. Diseño presidente. Peso: 14.9 g.
Estimado: $ 8,300 to $ 9,000. Vendido en $8,500

Subasta 1025T Lote 179
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 8,400 to $ 9,800. No vendido

Subasta 1025T Lote 180
 Diciembre 07 2019 11:00
Pulsera, anillo y par de aretes con lapislázuli en oro amarillo de 14k. 5 mosaicos circulares de lapislázuli. Talla: 6. Peso:
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,900

Subasta 1025T Lote 181
 Diciembre 07 2019 11:00
Trinchador. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, 5 puertas abatibles y soportes compuestos. 104 x 270 x 53 cm.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 182
 Diciembre 07 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera estucada y dorada. Con luna rectangular. Decorado con rocalla. 153 x 149 x 7 cm.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,500. Vendido en $8,500

Subasta 1025T Lote 183
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 5 piezas. SXX. En talla de madera y metal. Consta de: Cama individual plegable, módulo, 2 libreros y silla. 200 x 90 x 238 cm.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1025T Lote 184
 Diciembre 07 2019 11:00
Aparador. Siglo XX. En talla de madera. Color blanco. Con cubierta rectangular cajón con tiradory entrepaño. 89 x 55 x 33 cm.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 185
 Diciembre 07 2019 11:00
Cómoda con espejo. SXX. En madera y resina dorada. Cómoda con 2 puertas abatibles y espejo de luna irregular. 88 x 114 x 32 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 186
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 5 sillones ejecutivos. SXX. Diferentes diseños. En material sintético y metal plateado. Algunas Offiho y Centurión.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1025T Lote 187
 Diciembre 07 2019 11:00
Secreter. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta frontal abatible y 4 cajones con tiradores de metal dorado. 98 x 118 x 54 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 188
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa. SXX. Estilo Tulip. Elaborada en aluminio. Con cubierta circular de ónix color beige, fuste liso y soporte circular. 70 x 120 cm.Ø

Subasta 1025T Lote 189
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 6 sillas. Siglo XX. Estilo Tulip. Elaboradas en aluminio. Color blanco. Con respaldos cerrados, fuste liso y soporte circular.
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1025T Lote 190
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 191
 Diciembre 07 2019 11:00

Subasta 1025T Lote 192
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa de centro y 2 mesas laterales. Siglo XX. En talla de madera. Con cubiertas de cristal biselado. 47 x 130 x 80 cm y 47 x 65 x 65 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1025T Lote 193
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa de comedor. México. Siglo XX. Diseño Don S. Shoemaker. En talla de madera. Con cubierta circular. 76 x 150 cm. Ø
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $25,000

Subasta 1025T Lote 194
 Diciembre 07 2019 11:00

Subasta 1025T Lote 195
 Diciembre 07 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en madera dorada. Con luna rectangular esgrafiada. 74 x 101 x 6 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 196
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 197
 Diciembre 07 2019 11:00
Tocadiscos y espejo. SXX. En madera. Tocadiscos con 2 placas de mármol. Espejo con luna biselada. 84 x 250 x 50 cm.

Subasta 1025T Lote 198
 Diciembre 07 2019 11:00
Consola-tocador con espejo. SXX. En madera dorada y laqueada. Cubierta con placas de mármol y espejo de luna biselada. 90 x 325 x 56 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1025T Lote 199
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta circular de mármol blanco jaspeado. 40 x 150 cm. Ø
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1025T Lote 200
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 2 mesas de centro. SXX. En metal dorado. Diferentes tamaños. Con cubiertas rectangulares de mármol blanco. 40 x 80 x 70 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14