1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1025T Lote 101
 Diciembre 07 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de zorro blanco. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1025T Lote 102
 Diciembre 07 2019 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de borrego color negro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 103
 Diciembre 07 2019 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1025T Lote 104
 Diciembre 07 2019 11:00
Abrigo. Marca Kamchatka. México. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro. Talla aproximada: mediana.

Subasta 1025T Lote 105
 Diciembre 07 2019 11:00
Abrigo. Marca Kamchatka. México. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color marrón. Talla aproximada: chica.

Subasta 1025T Lote 106
 Diciembre 07 2019 11:00
Abrigo. Marca Zilli. Francia. Siglo XX. Elaborado en piel color negro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1025T Lote 107
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa de juntas. SXX. En talla de madera enchapada. A 2 cuerpos. Con cubiertas rectangulares y fustes triangulares. 76 x 230 x 116 cm.

Subasta 1025T Lote 108
 Diciembre 07 2019 11:00
Recámara. Siglo XX. En talla de madera. Consta de: Cómoda con 2 espejos, cabecera, par de burós y taburete. Piezas: 7.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1025T Lote 109
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 3 mesas y espejo. Siglo XX. En talla de madera. Una de centro y 2 laterales. 39 x 120 x 54 cm y 168 x 82 x 5 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 1025T Lote 110
 Diciembre 07 2019 11:00
Espejo. Siglo XX. En talla de madera. Con luna rectangular. Dimensiones: 90 x 120 x 4 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $1,200

Subasta 1025T Lote 111
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa de centro. México. Siglo XX. Diseño Don S. Shoemaker. En talla de madera. Con cubierta circular. 41 x 100 cm. Ø
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 112
 Diciembre 07 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Empotrable. Diseño arquitectónico. En talla de madera. 2 puertas abatibles con cristal. 125 x 66 x 55 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 113
 Diciembre 07 2019 11:00
Vitrina. Siglo XX. Empotrable. Diseño arquitectónico. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles con cristal. 125 x 66 x 55 cm.

Subasta 1025T Lote 114
 Diciembre 07 2019 11:00

Subasta 1025T Lote 115
 Diciembre 07 2019 11:00
Secreter. Siglo XX. En madera enchapada. Con cubierta rectangular, puerta abtible, 2 cajones y 6 compartimentos. 107 x 97 x 43 cm.

Subasta 1025T Lote 116
 Diciembre 07 2019 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Consta de: Mesa con cubierta de cristal y 8 sillas. 72 x 180 cm. Ø (mesa)
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 1025T Lote 117
 Diciembre 07 2019 11:00
Baúl. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta abatible. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos. 50 x 78 x 45 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $2,000

Subasta 1025T Lote 118
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa-consola. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Con cubierta irregular de mármol blanco jaspeado. 78 x 97 x 41 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1025T Lote 119
 Diciembre 07 2019 11:00
Espejo. SXX. En talla de madera dorada y yesería. Con espejo de luna rectangular. 89 x 114 x 4 cm.

Subasta 1025T Lote 120
 Diciembre 07 2019 11:00
Mesa tilt-top. Siglo XX. En talla de madera laqueada. Con cubierta circular curvilínea y fuste compuesto. 69 x 61 cm. Ø

Subasta 1025T Lote 121
 Diciembre 07 2019 11:00
Brazalete en plata .925 y piel de la firma MontBalnc. Peso: 69.8 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 1025T Lote 122
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con medias perlas y diamantes en plata paladio. 2 media perlas cultivadas de 14mm. 12 diamantes facetados. Peso: 10.1 g

Subasta 1025T Lote 123
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con rubíes y esmeraldas en plata .925 135 rubíes corte redondo. 2 esmeraldas corte redondo. Diseño de pulpo Talla: 8. Peso: 15 g
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1025T Lote 124
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de aretes con citrinas y peridotos en plata .925. 2 citrinas corte oval facetado. 12 peridotos corte gota y redondos. Peso: 19.7 g
Estimado: $ 2,200 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1025T Lote 125
 Diciembre 07 2019 11:00
Pulsera aventurinas y amatistas en plata .925. 15 aventurinas corte oval. 24 amatistas corte oval. Peso: 28.4 g.
Estimado: $ 2,800 to $ 3,500. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14