1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1025T Lote 126
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 127
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con simulantes en plata. Peso: 1.6 g.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 128
 Diciembre 07 2019 11:00
Collar con acerinas y plata .925. 56 esferas de acerinas. Peso: 103.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 129
 Diciembre 07 2019 11:00
Anillo con diamante en oro amarillo de 8k. 1 diamante facetado con fractura y faltante. Talla: 5. Peso: 4.1 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1025T Lote 130
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de broqueles con perlas y diamantes en oro blanco de 14k. 2 perlas cultivadas color blanco de 7 mm. 42 diamantes corte 8 x 8.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,000. Vendido en $3,000

Subasta 1025T Lote 131
 Diciembre 07 2019 11:00
A. Williams. Golfistas. Siglo XX. Fundición en bronce. Con base de madera barnizada. 18 x 10 x 14 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,100

Subasta 1025T Lote 132
 Diciembre 07 2019 11:00
Bruno Luna. Mujer en bicicleta. Firmada en la base. Fundición en bronce XVIII/XX. 24 x 12 x 19 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1025T Lote 133
 Diciembre 07 2019 11:00
Firma sin identificar. Mujer sentada. Firmada H y fechada 85. Fundición en bronce III/XV. Con base de madera tallada. 16 x 13 x 9 cm.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 1025T Lote 134
 Diciembre 07 2019 11:00
Jorge Luis Cuevas. Flecha chica. Firmada y fechada 91. Fundición en bronce a la cera perdida II/X. Base de mármol. 14 x 12 x 11 cm.

Subasta 1025T Lote 135
 Diciembre 07 2019 11:00
Santo Domingo de Guzmán. SXX. En madera policromada. Con ojos de vidrio, vestido con capa, casulla sacerdotal y zapatos. 32 x 52 x 7 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,300

Subasta 1025T Lote 136
 Diciembre 07 2019 11:00
Firmado Mao. Torero. Fechado 1994. Fundición en bronce 20/25. Con base. 66 x 32 x 11 cm.

Subasta 1025T Lote 137
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 2 bustos. África y Corea del Sur. SXX. En resina policromada. Consta de: Mujer de la tribu Nyangantom y Reina coreana.

Subasta 1025T Lote 138
 Diciembre 07 2019 11:00
Firmado MPP. Padre e hijo. Fechado 95. Fundición en bronce. Con base. 27 x 12 x 8 cm.

Subasta 1025T Lote 139
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 3 esculturas. Anónimo y MRO. Pareja abrazada, Madre amantando, Pareja. Una firma y fechada 95. Fundición en bronce.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 1025T Lote 140
 Diciembre 07 2019 11:00
Anónimo. Pareja abrazada. Fundición en bronce. 69 x 13 x 15 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1025T Lote 141
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de tórtolas. Marca Lalique. Francia. SXX. Elaboradas en cristal opaco. Firmadas. Decoradas con elementos vegetales. 23 x 17 x 13 cm

Subasta 1025T Lote 142
 Diciembre 07 2019 11:00
Par de palomas. Marca Lalique. Francia. Siglo XX. Elaboradas en cristal opaco. Firmadas. 22 x 10 x 25 cm.

Subasta 1025T Lote 143
 Diciembre 07 2019 11:00
Escena de cacería. (Reno y perro) Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Acabado brillante. 31 x 34 x 10 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $9,500

Subasta 1025T Lote 144
 Diciembre 07 2019 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 145
 Diciembre 07 2019 11:00
Pecera. China. Siglo XX. Elaborada en porcelana. Con base de madera. Decorada con elementos vegetales, florales, etc. 29 x 36 cm.Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1025T Lote 146
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 4 piezas. China y Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana, uno Hakusai y otro YT. Consta de: pecera, jarrón y 2 tibores.

Subasta 1025T Lote 147
 Diciembre 07 2019 11:00
Nacimiento. México, España y China. SXX. En porcelana, algunos Nao y Mirmasú. Consta de: Virgen, San José, Melchor, Gaspar, otros.

Subasta 1025T Lote 148
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 3 piezas. México. Siglo XX. Elaborados en resina y talavera. Consta de: copón y par de tibores. 69 x 47 cm. Ø
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1025T Lote 149
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 10 figuras decorativas. Japón y China. SXX. En porcelana. Algunos Lefton y J Vazquez. Consta de: niño con ganso, vaquero, otros

Subasta 1025T Lote 150
 Diciembre 07 2019 11:00
Lote de 3 platos decorativos. Francia. Siglo XX. Consta de: Bonaparte traversant les Alpes. Elaborado en porcelana Limoges. Otros.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14