Subasta 1074T Lote 1
 Enero 20 2021 21:00
Par de mesas de noche. Siglo XX. Elaboradas en madera. Cubiertas rectangulares, 2 cajones. Decorados con elementos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1074T Lote 2
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 3
 Enero 20 2021 21:00
Espejo. Siglo XX. Diseño de tondo. Elaborado en madera dorada. Con luna circular. Decorado con elementos boleados. 40 cm diámetro
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1074T Lote 4
 Enero 20 2021 21:00
Par de sillas. Siglo XX. En talla de madera. Con respaldos escalonados, asientos de palma y chambrana en caja.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1074T Lote 5
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 4,200 to $ 5,500. No vendido

Subasta 1074T Lote 6
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1074T Lote 7
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 8
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 9
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 6,500 to $ 9,500. Vendido en $6,000

Subasta 1074T Lote 10
 Enero 20 2021 21:00
Mesa tilt-top. Siglo XX. En madera laqueada color negro. Con cubierta irregular. Decorada con bouquet pintado a mano. 57 x 41.5 x 35 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 11
 Enero 20 2021 21:00
Mesa auxiliar. SXX. En madera laqueada color negro. Con cubierta irregular. Decorada con aplicaciones de concha nácar. 67 x 44 x 56 cm
Estimado: $ 9,500 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 12
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Consta de: Par de arbotantes. Elaboradas en metal dorado. Para 3 luces y Par de lámparas de mesa.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1074T Lote 13
 Enero 20 2021 21:00
Lámpara de mesa con figura de amazona. Siglo XX. De la marca Rubgs Collection. Elaborada en resina y pantallas de vidrio.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 14
 Enero 20 2021 21:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XXI. Fustes de acero inoxidable. Pantallas de vidrio esmerilado. Para una luz c/u.

Subasta 1074T Lote 15
 Enero 20 2021 21:00
Par de lámparas de mesa. Francia, siglo XX. Elaboradas en cristal de BACCARAT con aplicaciones de metal plateado.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $7,500

Subasta 1074T Lote 16
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 3 tapetes para pie de cama. Siglo XX. Estilo Kilim. Anudados a mano en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 1,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1074T Lote 17
 Enero 20 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo turcomano. Elaborado a en fibras sintéticas. Decorado con elementos geométricos y florales. 180 x 100 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1074T Lote 18
 Enero 20 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos florales, orgánicos y geométricos.

Subasta 1074T Lote 19
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 17,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 20
 Enero 20 2021 21:00
Courvoisier. V.S.O.P. Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1074T Lote 21
 Enero 20 2021 21:00
Buchanans. De luxe. Blended. Scotch Whisky. Piezas: 2. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $1,200

Subasta 1074T Lote 22
 Enero 20 2021 21:00
Courvoisier. Napoléon Cognac. France. En presentación de 700 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,400. Vendido en $1,200

Subasta 1074T Lote 23
 Enero 20 2021 21:00
Gaston De Lagrange.Selección tres estrellas. Cognac. France. En presentación de 700 ml.

Subasta 1074T Lote 24
 Enero 20 2021 21:00
Vinos Tintos de Francia. a) Château Guibeau. Cosecha 1971. b) Château de Malleret. Cosecha 1976. Total de piezas: 3.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,800

Subasta 1074T Lote 25
 Enero 20 2021 21:00
Ye Monks. 12 años. Blended. Scotch whisky. Licorera de ceramica con tapón. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

 2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12