Subasta 1074T Lote 201
 Enero 20 2021 21:00
LUCIANO SPANÓ. Pose, Firmado y fechado 03, Óleo sobre tela. Con certificado de autenticidad del artista, noviembre del 2019.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 202
 Enero 20 2021 21:00
LUCIANO SPANÓ. Elena de Troya, Firmado y fechado 17. Óleo sobre tela. Con certificado de autenticidad del artista, noviembre del 2019.

Subasta 1074T Lote 203
 Enero 20 2021 21:00
SAN PEDRO Y SAN PABLO, SIGLO XIX, Óleo sobre tela Marco de madera tallada y dorada. 73 x 100 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000

Subasta 1074T Lote 204
 Enero 20 2021 21:00

Subasta 1074T Lote 205
 Enero 20 2021 21:00
FRANCISCO TEJEDA JARAMILLO, Jatay, Baja California, Firmado y fechado 2016, Óleo / tela / madera, 110x 122cm, Con certificado
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 1074T Lote 206
 Enero 20 2021 21:00

Subasta 1074T Lote 207
 Enero 20 2021 21:00

Subasta 1074T Lote 208
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 209
 Enero 20 2021 21:00
Leonor Fini. Sin título. Técnica mixta. Serie 37 / 116. Firmado. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 210
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 211
 Enero 20 2021 21:00
FELICIANO PEÑA. Sin título Firmado y fechado 59. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 212
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 213
 Enero 20 2021 21:00
LUIS SAHAGÚN, Cementerio en Tepepan, Firmado y fechado D.F. 1966 al reverso, Óleo sobre triplay, 25.4 x 33.3 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 20,000. Vendido en $9,000

Subasta 1074T Lote 214
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 215
 Enero 20 2021 21:00
PABLO ALMELA. Cristantemos. Firmado y fechado México. Óleo sobre tela. Enmarcado. 55 x 66 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 216
 Enero 20 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES. Sin título. Anilina sobre papel. 83.5 x 53.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 217
 Enero 20 2021 21:00
JESÚS REYES FERREIRA CHUCHO REYES Sin título. Sin firma. Anilina sobre papel de china.
Estimado: $ 16,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 218
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 18,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 219
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en madera entintada y uno policromada. Consta de: Don Quijote, Sancho y San Charbel.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 1074T Lote 220
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 3 figuras votivas. Timor, Indonesia. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y hueso. Decoradas con elementos esgrafiados.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1074T Lote 221
 Enero 20 2021 21:00
Pescador. Origen oriental. Siglo XX. En talla de madera entintada. Con aplicaciones de pasta en ojos y boca. 31 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 2,800. Vendido en $1,000

Subasta 1074T Lote 222
 Enero 20 2021 21:00
Figura ecuestre. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y entintada. 52 x 46 x 20 cm

Subasta 1074T Lote 223
 Enero 20 2021 21:00
Herrero Reproducción de la obra de AUGUSTE MOREAU Firmada Elaborada en metal dorado 38 cm de altura
Estimado: $ 1,800 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1074T Lote 224
 Enero 20 2021 21:00
WILLIAM HERLUM. Lote de 3 esculturas. Maternidad, mujer con cántaro y mujer sentada. Elaboradas en pasta moldeada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1074T Lote 225
 Enero 20 2021 21:00
ANÓNIMO. Siglo XX. Figura paterna con hijos jugando. Escultura en bronce con base de mármol negro.

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12