Subasta 1074T Lote 276
 Enero 20 2021 21:00

Subasta 1074T Lote 277
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 278
 Enero 20 2021 21:00
Máscara de Tecuán. Guerrero, México. SXX. Elaborada en madera policromada. Con ojos de espejo, aplicaciones de tela y pelo natural.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 279
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 acciones. Consta de: Compañía de Minas La Blanca y Anexas S.A. Título No. 24765. Valor: $100.00. Otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1074T Lote 280
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Siglo XX. Elaboradas en madera, barro negro, terracota y piedra. Consta de: cabeza maya, toro y 3 máscaras.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $700

Subasta 1074T Lote 281
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1074T Lote 282
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 5 guardas. Siglo XXI. Elaboradas en fieltro color gris con aplicaciones de piel. Consta de: bolsa, 2 guardas, otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 1074T Lote 283
 Enero 20 2021 21:00
Reloj de chimenea. Alemania, siglo XX. Estilo Art Déco. De la marca Lenzkirch. Estructura de madera enchapada. Mecanismo de cuerda.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1074T Lote 284
 Enero 20 2021 21:00
Calculadora mecánica. EUA, siglo XX. De la marca THE RAPID CALCULATOR CO. Serial: 8092. Elaborada en metal laqueado y baquelita.
Estimado: $ 11,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 285
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Consta de: a) Cerveza conmemorativa Minerva Navideña, 4 copas cerveceras, destapador y sacacorchos.

Subasta 1074T Lote 286
 Enero 20 2021 21:00
Lote mixto de 9 artículos para mesa. SXX. Elaborados en cobre, latón y sintético. Consta de: samovar, tetera, plato de servicio otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1074T Lote 287
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 10 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en cerámica, madera, barro y palma. Consta de: ánfora, jarrón, cantimplora, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,800. No vendido

Subasta 1074T Lote 288
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 4 piezas. Siglo XX. Elaborados en madera policromada. Consta de: par de banco, Naga y Nagini. Decorados con esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 289
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Consta de: ANÓNIMO. Sagrado corazón. Impresión. Enmarcada y Niño dios. Siglo XX. Elaborado en yeso moldeado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 290
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 2 piezas. Consta de: a) Espejo. Siglo XX. Estructura de madera. Con luna rectangular biselada. Otro

Subasta 1074T Lote 291
 Enero 20 2021 21:00
Lote mixto de 17 artículos. Francia, Egipto, Alemania, otros. Siglo XX. Elaborados en metal, porcelana y cristal.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1074T Lote 292
 Enero 20 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XX. Consta de: Sancho, Busto de Don Quijote y FIRMA SIN IDENTIFICAR Retrato de Don Quijote.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1074T Lote 293
 Enero 20 2021 21:00
Lote de artículos mixtos. México, siglo XX. Consta de: Manos y corazón. Serigrafía 359 / 438, Firmado, charolas Olinalá, otros.Pz: 6

Subasta 1074T Lote 294
 Enero 20 2021 21:00

Subasta 1074T Lote 295
 Enero 20 2021 21:00
Lote de consola y amorcillo sobre sapo y 3 ángeles decorativos. Siglo XX. En madera tallada con laqueado dorado y plateado. Pz: 5

Subasta 1074T Lote 296
 Enero 20 2021 21:00
Lote de 23 piezas. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. Elaborados en porcelana, madera, latón y cerámica.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1074T Lote 297
 Enero 20 2021 21:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1074T Lote 298
 Enero 20 2021 21:00
Lote de soldados de asalto del Ejército Rojo, Iósif Stalin y soldados ingleses. España, otros. SXX. Fundiciones en plomo. Piezas: 20
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,800

Subasta 1074T Lote 299
 Enero 20 2021 21:00
Lote de soldados napoleónicos VS dragones ingleses. Siglo XX. Fundiciones en plomo con policromía al frío. Piezas: 29.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 1074T Lote 300
 Enero 20 2021 21:00
Lote de soldados ingleses. Siglo XX. Elaborados en plomo policromado. 2 con caballos. Total de piezas: 22